उत्तराखंडहरिद्वार

हरिद्वार में गरजा बुलडोजर: कांवड़ मेले से पहले 55 अवैध दुकानें और ढाबे ढहाए

एनएचएआई और पुलिस की संयुक्त कार्रवाई, शिवभक्तों की सुविधा और यातायात सुगमता को लेकर चला सख्त अतिक्रमण विरोधी अभियान

जन एक्सप्रेस हरिद्वार, संवाददाता: कांवड़ मेले के मद्देनज़र हरिद्वार प्रशासन पूरी तरह से सक्रिय हो गया है।  सिंह द्वार चौक से कन्या गुरुकुल और ज्वालापुर तक हाईवे किनारे चल रहे अतिक्रमण को हटाने के लिए एनएचएआई और पुलिस की संयुक्त टीम ने सख्त कार्रवाई की। जेसीबी मशीनों की मदद से करीब 55 अवैध दुकानों, ढाबों और पक्के निर्माणों को ध्वस्त कर दिया गया।

कार्रवाई के दौरान कई दुकानदारों का समान भी जब्त किया गया। प्रशासन ने साफ किया कि कांवड़ मेला समाप्त होने तक यह अभियान लगातार जारी रहेगा और अतिक्रमणकारियों के खिलाफ सख्त रुख अपनाया जाएगा।

नाले पर बने पक्के निर्माण भी ढहाए गए

टीम ने केवल अस्थायी ठेले और खोखे ही नहीं, बल्कि नाले पर बने कई पक्के निर्माणों को भी जेसीबी से गिरा दिया। इसके अलावा रास्ता जाम करने वाले ठेले और दुकानें भी हटाई गईं।

जनता को दी सख्त चेतावनी

अभियान के दौरान प्रशासनिक अधिकारियों ने लोगों को दोबारा अतिक्रमण न करने की चेतावनी दी। साथ ही हाईवे किनारे व्यवधान पैदा करने वाले किसी भी निर्माण को बर्दाश्त न करने की बात दोहराई गई।

शिवभक्तों के सुगम दर्शन और यातायात के लिए जरूरी कदम

एनएचएआई के लैंड सर्वेयर अतुल शर्मा ने बताया कि कांवड़ मेले के दौरान हर साल श्रद्धालुओं की भारी भीड़ उमड़ती है, ऐसे में शिवभक्तों की सुविधा, सुरक्षा और सुगम यातायात के लिए यह कदम जरूरी हो गया है। उन्होंने कहा कि यह अभियान कांवड़ मेला अवधि तक लगातार जारी रहेगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button