मानिकपुर आउटर पर फंसी बलिया विशेष ट्रेन, यात्रियों की बेहाल रात
टूटे बिजली के तार ने रोकी रफ्तार, डीजल इंजन से खींचने की कवायद शुरू

\जन एक्सप्रेस चित्रकूट/मानिकपुर: बलिया के लिए रवाना हुई विशेष ट्रेन संख्या 01025 आज मानिकपुर जंक्शन के आउटर पर करीब दो घंटे से अधिक समय तक खड़ी । कारण बना एक बड़ा तकनीकी फॉल्ट – मानिकपुर रूठ स्टेशन के पास हाई वोल्टेज इलेक्ट्रिक केबल के गिरने से पावर सप्लाई पूरी तरह ठप हो गई, जिससे न सिर्फ यह ट्रेन, बल्कि इस मार्ग की अन्य रेलगाड़ियाँ भी प्रभावित हो गई हैं।
रेलवे सूत्रों के मुताबिक, रेल ट्रैक पर गिरे इलेक्ट्रिक तारों की मरम्मत में पूरी रात लग सकती है, क्योंकि पूरा पावर सप्लाई सिस्टम बाधित हो चुका है। ऐसे में जितनी भी ट्रेनें मानिकपुर से होकर गुजरती हैं, उन सभी के संचालन पर फिलहाल असर पड़ा है।
भूख-प्यास से बेहाल यात्री, रेलवे डीजल इंजन से निकालने में जुटा
पॉवर फेल होने के कारण ट्रेन में एसी, लाइट और पंखे सभी बंद हो चुके हैं। यात्रियों की हालत बदतर हो रही है। बच्चों और बुजुर्गों को सबसे ज्यादा परेशानी हो रही है।
रेल प्रशासन ने स्थिति को देखते हुए डीजल इंजन मंगाने की प्रक्रिया शुरू कर दी है ताकि बलिया विशेष गाड़ी को आउटर से मानिकपुर स्टेशन तक लाया जा सके। लेकिन अब तक ट्रेन वहीं खड़ी है और यात्री बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।
रेलवे कर्मचारी और पुलिस मुस्तैद, स्थिति पर निगरानी जारी
घटना के बाद जीआरपी, आरपीएफ और स्थानीय थाना पुलिस मौके पर मौजूद रही और किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए चौकसी बनाए रखी। यात्रियों को समझाइश देने का प्रयास भी किया गया।
अब सबकी निगाह रेलवे पर – कब होगी ट्रैक बहाल?
रेलवे के इंजीनियरिंग विभाग की टीम मौके पर पहुंच चुकी है, लेकिन मरम्मत कार्य में कितना समय लगेगा, इसका स्पष्ट जवाब किसी के पास नहीं है। ऐसे में यात्रियों को पूरी रात स्टेशन पर ही गुजारनी पड़ सकती है।






