उत्तर प्रदेशकौशांबीटॉप न्यूज़

ब्राह्मण समाज ने निकाला कैंडल मार्च, मृतक रामबाबू तिवारी को दी श्रद्धांजलि

पुलिस कार्रवाई पर उठे सवाल, न्याय की मांग को लेकर सैकड़ों लोगों ने जताया विरोध

जन एक्सप्रेस, कौशांबी। पश्चिम शरीरा कस्बे में बुधवार शाम को ब्राह्मण समाज के लोगों ने सैनी कोतवाली क्षेत्र के लोहंदा गांव की घटना के विरोध में कैंडल मार्च निकाला। मृतक रामबाबू तिवारी को श्रद्धांजलि अर्पित करते हुए समाज के लोगों ने पुलिसिया कार्रवाई की कड़ी निंदा की और दोषियों पर सख्त कार्रवाई की मांग की।

मिनी स्टेडियम से शुरू हुआ मौन मार्च

कार्यक्रम की शुरुआत मिनी स्टेडियम (दंगल ग्राउंड) से हुई, जहां से सैकड़ों की संख्या में जुटे ब्राह्मण समाज के लोग मोमबत्तियाँ लेकर शांतिपूर्वक मार्च करते हुए हनुमान मंदिर चौराहा तक पहुँचे। वहां मृतक को श्रद्धांजलि अर्पित की गई और दो मिनट का मौन रखा गया।

प्रशासन की बर्बरता की निंदा, न्याय की मांग

कार्यक्रम की अध्यक्षता कर रहे आकाश मिश्र ने प्रशासन की कार्रवाई को बर्बर बताया और कहा कि,जब तक दोषियों पर कार्रवाई नहीं होती, न्याय की यह लड़ाई जारी रहेगी। उन्होंने यह भी कहा कि समाज किसी भी सूरत में अन्याय नहीं सहेगा और हर स्तर पर न्याय के लिए संघर्ष करता रहेगा।

सैकड़ों की संख्या में जुटे समाज के लोग

इस दौरान मौजूद प्रमुख लोगों में मोनू शुक्ला, योगेंद्र त्रिपाठी, शुभम करवरिया, बृजेश पाण्डेय, दिवाकर पाण्डेय, तन्नू द्विवेदी, प्रिंस द्विवेदी, उपेन्द्र गर्ग, अनुपम द्विवेदी, देवा पाण्डेय, नवनीत पाण्डेय, रविकांत पाण्डेय और पुष्पेंद्र गर्ग सहित सैकड़ों की संख्या में ब्राह्मण समाज के लोग मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button