उत्तर प्रदेशबहराइचराज्य खबरें

बहराइच में पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य की नृशंस हत्या, खेत में मिला खून से लथपथ शव

जन एक्सप्रेस/बहराइच: उत्तर प्रदेश के बहराइच जनपद में मंगलवार रात एक सनसनीखेज हत्याकांड ने पूरे इलाके में दहशत फैला दी। पयागपुर थाना क्षेत्र के कोर्ट बाजार के पास पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य जगदेव यादव का शव संदिग्ध परिस्थितियों में खेत में पड़ा मिला। शव मिलने की खबर से गांव में अफरा-तफरी मच गई और परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल है।

जानकारी के अनुसार, जगदेव यादव मंगलवार शाम करीब आठ बजे अपने खेत की रखवाली के लिए घर से निकले थे। देर रात तक जब वह वापस नहीं लौटे, तो परिजनों को चिंता होने लगी। उनके पुत्र और स्थानीय सभासद विष्णु यादव ने पिता के मोबाइल फोन पर संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन कॉल रिसीव नहीं हुई। कुछ देर बाद मोबाइल फोन भी स्विच ऑफ हो गया, जिससे परिजनों की आशंका और गहरा गई।

इसके बाद परिवार और ग्रामीणों ने आसपास के इलाके में खोजबीन शुरू की। तलाश के दौरान खेत में जगदेव यादव का खून से सना शव पड़ा मिला। यह दृश्य देखकर मौके पर मौजूद लोग सन्न रह गए। तत्काल उन्हें पयागपुर सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र ले जाया गया, जहां चिकित्सकों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

पुलिस की प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि मृतक के सिर, आंख और शरीर के अन्य हिस्सों पर धारदार हथियार से किए गए गहरे वार के निशान हैं। इससे यह स्पष्ट होता है कि उनकी हत्या बेहद बेरहमी से की गई है। आशंका जताई जा रही है कि अज्ञात हमलावरों ने सुनसान जगह का फायदा उठाकर वारदात को अंजाम दिया।

घटना की सूचना मिलते ही पयागपुर थाना अध्यक्ष संजय सिंह भारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। फॉरेंसिक टीम ने भी घटनास्थल से साक्ष्य जुटाए हैं। पुलिस ने मृतक के पुत्र विष्णु यादव की तहरीर पर अज्ञात आरोपियों के खिलाफ हत्या का मुकदमा दर्ज कर लिया है और शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है।

थाना अध्यक्ष संजय सिंह ने बताया कि मामले के खुलासे के लिए विशेष जांच टीम का गठन किया गया है। आसपास के लोगों से पूछताछ की जा रही है और जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा। उन्होंने भरोसा दिलाया कि किसी भी दोषी को बख्शा नहीं जाएगा।

पूर्व क्षेत्र पंचायत सदस्य की इस हत्या से इलाके में आक्रोश का माहौल है। ग्रामीणों ने पुलिस से त्वरित कार्रवाई और सख्त सजा की मांग की है। यह हत्याकांड स्थानीय राजनीति और आपसी रंजिश से जुड़ा है या इसके पीछे कोई अन्य कारण है, इसका खुलासा पुलिस जांच के बाद ही हो पाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button