गोपेश्वर । कांग्रेस की ओर से बुधवार को प्रदेश में शराब को सस्ते किये जाने के सरकार के फैसले के विरोध में चमोली जिला मुख्यालय गोपेश्वर में प्रदर्शन कर तिराहे पर सरकार का पुतला दहन कर फैसले को वापस लेने की मांग की है।
कांग्रेस पार्टी की ओर से गोपेश्वर स्थित पार्टी कार्यालय से लेकर तिराहे तक शराब के दामों में कमी करने के विरोध में प्रदर्शन कर सरकार के विरोध में नारेबाजी की गई और सरकार का पुतला दहन किया गया। कांग्रेस के ब्लाॅक अध्यक्ष गोविंद सजवाण ने कहा कि राज्य की भाजपा सरकार की ओर से जहां एक तरफ आम जरूरत की चीजों बिजली, पानी, सीवर, पठन सामग्री पर लगातार टैक्स में बढ़ोतरी कर जनता को महंगाई के बोझ से लादा जा रहा है, वहीं दूसरी तरफ देवभूमि उत्तराखण्ड की संस्कृति को कलंकित करते हुए शराब के दामों में कटौती कर शराब प्रदेश बनाने का षडयंत्र किया जा रहा है, जिसका कांग्रेस पार्टी पुरजोर विरोध करती है।
इस अवसर पर पीसीसी सदस्य अरविंद नेगी, प्रमोद बिष्ट, महिला कांग्रेस कार्यकारी जिलाध्यक्ष ऊषा रावत, रवीन्द्र नेगी, महेशी देवी, व्यापार प्रकोष्ठ प्रदेश महामंत्री जयवीर नेगी, गोपाल सिंह रावत, अनु जाति जिला उपाध्यक्ष दर्शन लाल, अनुजाति नगर अध्यक्ष मदन लाल, अनुजाति ब्लाक अध्यक्ष प्रताप लाल, वाल्मीकि समुदाय के नगर अध्यक्ष सुमित कुमार आदि मौजूद थे।