
जन एक्सप्रेस/ उत्तराखंड : उत्तराखण्ड के हल्द्वानी में एक घटना ने लोगों के रौंगटे खड़े कर दिए। हल्द्वानी में अलग-अलग स्थानों पर तीन लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत का मामला सामने आया है। बनभूलपुरा इलाके में एक सीवर नाले से एक युवक का शव बरामद हुआ, जबकि जेल रोड पर एक टेंपो चालक मृत्यु की अवस्था में पाया गया। वहीं, रेलवे स्टेशन के पास भी एक युवक का शव मिला। हल्द्वानी में ये कोई नयी खबर नही है। दरअशल इसके पहले सोमवार को भी ऐसी ही घटना सामने आयी थी। अब इस घटना के बाद हैरान पुलिस जाँच में जुट गयी है।
सीवर नाले से बरामद हुआ युवक का शव
सोमवार को बनभूलपुरा थाना प्रभारी नीरज भाकुनी को सूचना मिली कि मछली बाजार से गांधीनगर की ओर जाने वाले सीवर नाले में एक युवक का शव पड़ा हुआ है। घटना के बाद पहुंची पुलिस ने शव को बाहर निकाल उसकी जांच में जुट गयी। बहुत पूछताछ करने पर भी किसी प्रकार की कोई जानकारी नहीं प्राप्त हुई। मिली जानकारी के अनुसार मृतक की उम्र करीब 30 से 35 वर्ष के बीच बताई जा रही है। खबरों के अनुसार पुलिस का कहना है कि शव तकरीबन 3 से 4 दिन पुराना हो सकता है। हालाँकि मृतक के सरीर पर किसी भी तरह के चोट का निसान नहीं है। युवक के पास से एक डायरी भी बरामद हुई है जिसके जरिये पुलिस पहचान करने की कोसिस कर रही है।
जेल रोड पर टेम्पो में अंदर मिला चालक का शव
बचीनगर मुखानी निवासी 43 वर्षीय जीत सिंह सैनी पुत्र इंदर सिंह सैनी नामक एक टेम्पो चालक का शव बरामद हुआ। रविवार के दिन टेम्पो लेकर निकला वह व्यक्ति वापस नहीं लौटा जिसके बाद सोमवार को जेल रोड पर टेम्पो में ही वह युवक मृत अवस्था में पाया गया। पुलिस जांच में जुटी हुई है की आखिर यह घटना घटी कैसे ?