उत्तर प्रदेश

राया सब्जी मंडी में दर्जनों दुकानें जलकर हुईं राख..

मथुरा : मथुरा के राया कस्बा के मुख्य बाजार में रेलवे लाइन किनारे लगने वाली सब्जी मंडी की दुकानों में सोमवार देर रात अज्ञात कारणों से आग लग गई। दर्जनों दुकानें जलकर राख हो गईं। पुलिस व फायर ब्रिगेड की टीम देर रात तक आग पर काबू पाने में जुटी रही।

घटना सोमवार रात करीब 11:30 बजे की है। राया कस्बा में रेलवे लाइन के किनारे लगने वाली सब्जी मंडी में सभी दुकानों को बंद करके विक्रेता अपने घर जा चुके थे। तभी अज्ञात कारणों से दुकानों में आग लग गई। सूचना पर तत्काल थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंची। स्थानीय लोगों की मदद से आग बुझाने के प्रयास शुरू कर दिए। इधर, फायर ब्रिगेड की टीम को भी सूचना दी गई। करीब 12 बजे दमकल की गाड़ियां मौके पर पहुंची। देर रात तक आग पर काबू खाने के प्रयास जारी रहे।

मुख्य अग्निश्मन अधिकारी नरेंद्र प्रताप सिंह ने बताया कि आग लगने के कारणों की जांच की जा रही है। संभावना यह भी है कि किसी अराजक द्वारा दुकानों में आग लगाने की शरारत की गई हो। फिलहाल पूर्ण रूप से जांच होने के बाद ही आग लगने की सही वजह सामने आने के बाद कोई आधिकारिक पुष्टि की जा सकेगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button