
जन एक्सप्रेस देहरादून (ब्यूरो): देश की राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु गुरुवार से तीन दिवसीय उत्तराखंड दौरे पर देहरादून पहुंच रही हैं। इस दौरान वीवीआईपी मूवमेंट के चलते शहरभर में ट्रैफिक व्यवस्था बदली जाएगी। पुलिस ने आमजन से ट्रैफिक एडवाइजरी का पालन करने की अपील की है।राष्ट्रपति शुक्रवार को राजपुर रोड स्थित राष्ट्रपति निकेतन में अपना जन्मदिन मनाएंगी और वहां 132 एकड़ भूमि में प्रस्तावित अत्याधुनिक सार्वजनिक पार्क की आधारशिला भी रखेंगी। इसके बाद 24 जून से यह पार्क आम जनता के लिए खोल दिया जाएगा।
योग दिवस कार्यक्रम में लेंगी हिस्सा
राष्ट्रपति 21 जून को अंतरराष्ट्रीय योग दिवस के मौके पर देहरादून पुलिस लाइन में आयोजित योग कार्यक्रम में भी भाग लेंगी। उनके दौरे को लेकर सुरक्षा और ट्रैफिक व्यवस्था के व्यापक इंतजाम किए गए हैं।
तीन दिन का ट्रैफिक डायवर्जन प्लान
देहरादून और आसपास के क्षेत्रों में भारी वीवीआईपी मूवमेंट को देखते हुए गुरुवार से शनिवार तक ट्रैफिक प्लान लागू रहेगा। खासकर हरिद्वार, ऋषिकेश, मसूरी और देहरादून शहर में आने-जाने वालों के लिए वैकल्पिक मार्ग तय किए गए हैं:
ऋषिकेश से देहरादून/मसूरी
रानीपोखरी → भोगपुर → थानो → रायपुर → सहस्रधारा क्रॉसिंग → आईटी पार्क → मसूरी
हरिद्वार से देहरादून/मसूरी
भानियावाला सर्विस लेन → डोईवाला → दूधली → कारगी चौक → जीएमएस रोड → कैंट → अनारवाला → मसूरी
मसूरी से हरिद्वार/ऋषिकेश
कुठालगेट → ओल्ड मसूरी रोड → साईं मंदिर → काठबंगला → आईटी पार्क → थानो रोड
शहर के भीतर डायवर्जन
ईसी रोड, घंटाघर, दिलाराम चौक, हाथीबड़कला आदि क्षेत्रों से मसूरी जाने वालों के लिए कैनाल रोड, साईं मंदिर, काठबंगला पुल होते हुए मार्ग तय किए गए हैं।
सुरक्षा के चाक-चौबंद इंतजाम
बुधवार रात डीजीपी दीपम सेठ ने देहरादून पुलिस लाइन में सुरक्षा ड्यूटी में तैनात अधिकारियों को ब्रीफ किया। उन्होंने कहा कि हर स्तर पर त्रुटिरहित सुरक्षा व्यवस्था सुनिश्चित की जाए और किसी भी संभावित खतरे से निपटने के लिए अलर्ट रहा जाए।
पुलिस की अपील
देहरादून पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि वे अनावश्यक यात्रा से बचें, ट्रैफिक रूट का पालन करें और ट्रैफिक पुलिस व डिजिटल संकेतों का अनुसरण करें।






