उत्तराखंड

सड़क पर हेलीकॉप्टर की आपात लैंडिंग

सिरसी से उड़ान भरते समय तकनीकी खराबी से मची हलचल

जन एक्सप्रेस/उत्तराखंड: शनिवार सुबह एक हैरान कर देने वाली घटना में, सिरसी से यात्रियों को लेकर उड़ान भर रहे एक निजी हेलीकॉप्टर को तकनीकी खराबी के चलते सड़क पर आपात लैंडिंग करनी पड़ी। हेलीकॉप्टर जैसे ही उड़ान भरने के कुछ मिनटों बाद हवा में पहुंचा, पायलट को इंजन में गड़बड़ी का संकेत मिला। सुरक्षा को सर्वोच्च प्राथमिकता देते हुए पायलट ने तत्परता दिखाते हुए पास की एक खाली सड़क पर सुरक्षित लैंडिंग कर दी।

हेलीकॉप्टर में कुल चार यात्री और एक पायलट सवार थे। लैंडिंग के समय सड़क पर सामान्य ट्रैफिक था, लेकिन पायलट की सूझबूझ और समय पर लिया गया निर्णय बड़े हादसे को टाल गया। स्थानीय लोग मौके पर पहुंच गए और प्रशासन को सूचना दी गई। किसी भी व्यक्ति को कोई चोट नहीं आई है, और सभी यात्री सुरक्षित हैं।

घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और जिला प्रशासन की टीमें मौके पर पहुंचीं और यातायात को नियंत्रित किया। हेलीकॉप्टर की तकनीकी जांच जारी है और संबंधित एविएशन एजेंसियों को भी सूचित कर दिया गया है। प्रशासन ने इस साहसिक और सतर्क लैंडिंग के लिए पायलट की प्रशंसा की है और कहा है कि जल्द ही हेलीकॉप्टर को वहां से हटाकर यातायात को सामान्य कर दिया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button