उत्तर प्रदेशराजनीति

मेरी हत्या करवाई जा सकती है, राजनीतिक दबाव में कार्रवाई :पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर

जन एक्सप्रेस लखनऊ/देवरिया—पूर्व IPS अधिकारी अमिताभ ठाकुर को देवरिया इंडस्ट्रियल प्लॉट घोटाले से जुड़े मामले में गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस की टीम ने उन्हें पूछताछ के बाद हिरासत में लिया। यह मामला औद्योगिक भूमि आवंटन में कथित अनियमितताओं से जुड़ा है, जिसकी जांच लंबे समय से जारी है।

गिरफ्तारी के बाद लगाए गंभीर आरोप

गिरफ्तारी के दौरान अमिताभ ठाकुर ने मीडिया से कहा कि उन्हें अपनी सुरक्षा पर खतरा है और उनकी “हत्या करवाई जा सकती है।”
उन्होंने दावा किया कि यह कार्रवाई “राजनीतिक दबाव” एवं “योगी आदित्यनाथ के इशारे” पर की जा रही है।
इन आरोपों पर प्रशासन की ओर से कोई आधिकारिक प्रतिक्रिया नहीं आई है।

पहले भी कई विवादों में रह चुके हैं अमिताभ ठाकुर

पूर्व IPS अमिताभ ठाकुर अपने कार्यकाल से लेकर रिटायरमेंट के बाद तक कई हाई-प्रोफाइल मामलों और विवादों के चलते सुर्खियों में बने रहे हैं।उन पर पहले भी कई मामलों में कार्रवाई की जा चुकी है, जबकि दूसरी ओर वे स्वयं भी कई मामलों में सरकारी कार्रवाई के खिलाफ अदालतों का दरवाजा खटखटाते रहे हैं।

प्रशासन कह रहा है—मामला कानूनी प्रक्रिया का हिस्सा

पुलिस अधिकारियों का कहना है कि कार्रवाई साक्ष्यों और जांच के आधार पर की गई है और मामला पूरी तरह कानूनी प्रक्रिया के तहत आगे बढ़ेगा।अमिताभ ठाकुर को जल्द ही न्यायालय में पेश किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button