प्रयागराज में पत्रकार से अभद्रता, फरेंदा में पत्रकारों ने सौंपा ज्ञापन, की कड़ी कार्रवाई की मांग!

जन एक्सप्रेस/ महराजगंज: जिले के फरेंदा में जर्नलिस्ट्स प्रेस क्लब तहसील इकाई के नेतृत्व में सोमवार को पत्रकारों ने उपजिलाधिकारी मुकेश कुमार को ज्ञापन सौंपा। यह ज्ञापन राज्यपाल को संबोधित था, जिसमें वरिष्ठ पत्रकार विपिन चौबे के साथ प्रयागराज में हुए दुर्व्यवहार पर कड़ी आपत्ति जताई गई। पत्रकारों ने इस घटना की निंदा करते हुए दोषियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की।
प्रयागराज में वरिष्ठ पत्रकार के साथ हुआ दुर्व्यवहार
ज्ञापन में उल्लेख किया गया कि वरिष्ठ पत्रकार विपिन चौबे, जो एक प्रतिष्ठित न्यूज चैनल के संवाददाता हैं, प्रयागराज के मोतीलाल नेहरू मेडिकल कॉलेज में न्यूज कवरेज कर रहे थे। इस दौरान पुलिस और प्रशासनिक कर्मियों ने उन्हें कवरेज करने से रोका और उनके साथ अभद्र व्यवहार किया। इतना ही नहीं, उन्हें गिरफ्तार करने की धमकी भी दी गई, जिससे पत्रकार समुदाय में आक्रोश है।
पत्रकारों ने एकजुट होकर की निष्पक्ष कार्रवाई की मांग
पत्रकारों ने इस घटना को प्रेस स्वतंत्रता पर हमला करार दिया और मांग की कि दोषी अधिकारियों पर कड़ी कार्रवाई हो। इस मौके पर अध्यक्ष अविमुक्त पांडेय, मंत्री राहुल पांडेय, वरिष्ठ विशुनदेव त्रिपाठी, केशव कुमार मिश्र, सुनील पांडेय, सनत त्रिपाठी सहित कई पत्रकार मौजूद रहे। सभी ने एक सुर में निष्पक्ष जांच और मीडिया की स्वतंत्रता सुनिश्चित करने की अपील की।






