भारत की तरक्की और विकास के लिये हम सब मिलकर जुलकर अपनी जिम्मेदारी को पूरी ईमानदारी से निभायें
ठंड के बावजूद हजारों लोग बने ऐतिहासिक पल के साक्षी, तिरंगे को दी गई सलामी

जन एक्सप्रेस/हमीरपुर: राष्ट्रीय गौरव, एकता और संविधान के प्रति सम्मान का प्रतीक 77वां गणतंत्र दिवस मुस्कुरा स्थित एसपी आरडी पब्लिक स्कूल में बड़े ही हर्षोल्लास और देशभक्ति के वातावरण में मनाया गया।
कार्यक्रम की शुरुआत विद्यालय प्रबंधक एवं पूर्व जिला पंचायत अध्यक्ष संजय दीक्षित द्वारा ध्वजारोहण से हुई। जैसे ही तिरंगा शान से लहराया, पूरा परिसर भारत माता की जय और वंदे मातरम् के नारों से गूंज उठा।
इस अवसर पर उपस्थित जनसमूह को संबोधित करते हुए संजय दीक्षित ने कहा कि आज हम आजादी की 77वीं वर्षगांठ मना रहे हैं, लेकिन यह सिर्फ उत्सव नहीं, बल्कि कर्तव्यों को याद करने का दिन है। उन्होंने कहा कि देश के लिए अपने प्राण न्यौछावर करने वाले स्वतंत्रता सेनानियों ने जिस भारत का सपना देखा था, उसे साकार करना हम सबकी सामूहिक जिम्मेदारी है।
उन्होंने लोगों से अपील की कि जाति, धर्म और वर्ग के भेदभाव को भूलकर ईमानदारी, समर्पण और एकजुटता के साथ राष्ट्र निर्माण में योगदान दें, तभी भारत विश्व की सबसे बड़ी ताकत बन सकेगा।
ठंड के बावजूद कार्यक्रम में हजारों लोगों की मौजूदगी ने आयोजन को ऐतिहासिक बना दिया।
कार्यक्रम में विद्यालय के संस्थापक सत्यदेव दीक्षित, प्रबंधक संजय दीक्षित, महाविद्यालय के प्राचार्य डॉ. लोकेंद्र नाथ पांडे, पब्लिक स्कूल के प्रधानाध्यापक विजय त्रिपाठी, इंद्रपाल एडवोकेट, राममिलन द्विवेदी, कुलदीप द्विवेदी, मनोज कुमार द्विवेदी सहित अनेक गणमान्य लोग उपस्थित रहे।








