उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

जौनपुर बटला हाउस इन्काउंटर की न्यायिक जांच की मांग को लेकर राष्ट्रीय ओलमा कौंसिल का प्रदर्शन

प्रधानमंत्री को सौंपा गया ज्ञापन, "सबका साथ-सबका विकास" न्याय के बिना अधूरा: राष्ट्रीय ओलमा कौंसिल

जन एक्सप्रेस/ जौनपुर: जौनपुर बटला हाउस इन्काउंटर की 17वीं बरसी के अवसर पर आज राष्ट्रीय ओलमा कौंसिल के पदाधिकारियों व कार्यकर्ताओं ने जिला मुख्यालय पर जोरदार प्रदर्शन करते हुए प्रधानमंत्री को संबोधित ज्ञापन जिलाधिकारी को सौंपा को दिल्ली के बटला हाउस में हुए इन्काउंटर की न्यायिक जांच की मांग दोहराई गई।

राष्ट्रीय ओलमा कौंसिल के जिला अध्यक्ष मो. शाहिद अली खान ने कहा कि,

उन्होंने यह भी आरोप लगाया कि कांग्रेस, भाजपा और आम आदमी पार्टी — तीनों ही प्रमुख दलों ने सत्ता में रहते हुए जांच कराने से परहेज किया।

उन्होंने कहा कि यह सिर्फ एक इन्काउंटर नहीं, बल्कि भारत के मुसलमानों की अस्मिता और देशभक्ति पर प्रश्नचिह्न लगाने की कोशिश है। “सबका साथ, सबका विकास” का नारा बिना समान न्याय के अधूरा है।

कार्यकर्ताओं ने कहा कि जब तक बटला हाउस इन्काउंटर की न्यायिक जांच नहीं कराई जाती, तब तक संघर्ष जारी रहेगा।

इस मौके पर अनेक कार्यकर्ता मौजूद रहे, जिनमें प्रमुख रूप से शामिल थे:
मो. शाहिद अली खान (जिला अध्यक्ष, राष्ट्रीय ओलमा कौंसिल, जौनपुर)
साथ ही, अन्य पदाधिकारी और कार्यकर्ता भी मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button