भारतीय सैन्य अकादमी में हुई पासिंग आउट परेड

देहरादून । देहरादून स्थित भारतीय सैन्य अकादमी में गुरुवार को पासिंग आउट परेड का आयोजन किया गया। परेड में लेफ्टिनेंट जनरल विजय कुमार मिश्रा शामिल हुए। उन्होंने परेड की सलामी ली।उन्होंने सभी जेंटलमैन कैडेटों को बेदाग टर्नआउट और उत्कृष्ट ड्रिल मूवमेंट के लिए बधाई दी।
लेफ्टिनेंट जनरल विजय कुमार मिश्रा ने कहा कि हमेशा याद रखें कि आपके कार्य और निर्णय सीधे आपके अधीन लोगों के जीवन को प्रभावित करेंगे। सहानुभूति दिखाएं, विश्वास को प्रेरित करें और अपने अधीनस्थों के बीच सौहार्द की भावना को बढ़ावा दें। जितना आप सोचते हैं उससे कहीं अधिक बार आपके नैतिक साहस की परीक्षा होगी। जैसे-जैसे आप जीवन में आगे बढ़ेंगे, वैसे-वैसे प्रलोभन और गुमराह करने के अवसर आपको रास्ते में मिलेंगे, लेकिन मजबूत चरित्र वाला एक सच्चा नेता हमेशा धैर्य दिखाएगा और सही रास्ते पर डटा रहेगा।
उन्होंने कहा कि यहां भारतीय सैन्य अकादमी में प्रशिक्षण ने आपको नुकसान के रास्ते में प्रवेश करने और उच्चतम संभावित दक्षता के साथ शारीरिक और मानसिक रूप से कठिन कार्यों को पूरा करने के लिए सुसज्जित किया है। आपको ‘शस्त्र’ के उपयोग में कुशल बनाया है, यानी, हथियार और सैन्य रणनीति के उपयोग में, आपको ‘शास्त्र’ का ज्ञान और ज्ञान भी दिया है। अपने निर्णयों और कार्यों को हमेशा एक न्यायपूर्ण और नेक उद्देश्य के लिए होने दें।






