उत्तर प्रदेश

प्रयागराज: तीन साल बीत गए नहीं लग पाया ऑक्सीजन प्लांट…

प्रयागराज। कोरांव के विधायक के बोल की पोल अब गांव की स्थानीय जनता खोल रही है। लोकसभा चुनाव से पहले अब ग्रामीण विधायक की हकीकत को सुना रहे हैं। तीन साल पहले किये गये वायदे को एक बार फिर जनता विधायक को याद दिला रही है।

तीन साल पहले कोरोना के दौरान विधायक कोरांव राम मणि कोल ने सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोरांव में आक्सीजन की कमी न हो और महामारी से निपटने के लिए अपने मद से आक्सीजन प्लांट लगवाए जाने की घोषणा की थी। जो सिर्फ जुबान पर ही रह गयी। उनके द्वारा किया गया वादा न तो कागज पर दिखा और न ही हकीकत में कही दिखाई दिया। तीन साल बीत जाने के बाद भी अभी तक आक्सीजन प्लांट की स्थापना नहीं हो सकी।

ग्रामीणों का कहना है कि विधायक जी शायद फिर से किसी आपदा का इंतजार कर रहे हैं। स्थानीय लोगों का कहना है कि यदि विधायक का वादा पूरा हो जाता तो निश्चित ही आने वाले समय में क्षेत्र की जनता को आक्सीजन की समय पर पूर्ति हो जाती और क्षेत्रीय लोगों को सुविधाओं का लाभ मिल सकता। लेकिन शायद ऐसा नही हो सका। इस समस्या को लेकर खण्ड विकास अधिकारी को कई बार लिखित व मौखिक रूप से पत्र लिखा गया, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।

इससे आने जाने वाले मरीजों को दूषित जल पीना पड़ रहा है। कैम्पस में हाईमास्क न होने के कारण से अंधेरे के चलते रात्रि में आकस्मिक इलाज के दौरान काफी कठिनाईयों का सामना करना पड़ता है। जिस बावत क्षेत्रीय जनों ने विधायक व जिलाधिकारी प्रयागराज का ध्यान आकृष्ट कराते हुए सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र कोरांव के जीर्णोद्धार कराये जाने की मांग की है। क्षेत्रीय लोगों ने विधायक का ध्यान आकृष्ट कराते हुए किये गये वादे को पूरा किए जाने की मांग की है

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button