उत्तर प्रदेशचित्रकूट

अन्तर्राज्यीय टप्पेबाज गिरोह का पर्दाफाश, दो आरोपी गिरफ्तार

जन एक्सप्रेस चित्रकूट: पुलिस को एक बड़ी सफलता मिली है। पुलिस अधीक्षक  अरुण कुमार सिंह के निर्देशन में चलाए जा रहे अपराध नियंत्रण अभियान के तहत थाना मानिकपुर व स्वाट/सर्विलांस टीम ने संयुक्त कार्रवाई करते हुए अन्तर्राज्यीय टप्पेबाज गिरोह के दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है। गिरोह द्वारा चित्रकूट सहित आसपास के जिलों में की गई टप्पेबाजी की चार वारदातों का पर्दाफाश हुआ है।

गिरफ्तार आरोपी:

1. राजेश मिश्रा उर्फ पंजाबी (40 वर्ष), निवासी – पुरवा तरौहा, थाना कर्वी, जनपद चित्रकूट

2. आनन्द यादव (19 वर्ष), निवासी – पुरवा तरौहा, थाना कर्वी, जनपद चित्रकूट

बरामद सामग्री:

टप्पेबाजी से प्राप्त नकद ₹45,000/-

एक चोरी की मोटरसाइकिल (UP96N6498)

एक मोबाइल फोन

कागज की गड्डी, जो ठगी में इस्तेमाल की गई थी

गिरफ्तारी का विवरण:
दिनांक 26 मई 2025 को समय लगभग 16:50 बजे थाना मानिकपुर क्षेत्र के काली घाटी सरैया के पास दोनों अभियुक्तों को गिरफ्तार किया गया। मौके पर मौजूद एक वादी ने दोनों को पहचान कर टप्पेबाजी में संलिप्त बताया, जिसके आधार पर तत्काल कार्रवाई करते हुए पुलिस टीम ने दोनों को घेराबंदी कर पकड़ा।

घटना का बैकग्राउंड:
वादी हरीप्रसाद यादव ने 6 मई को थाने में रिपोर्ट दी थी कि आर्यावर्त बैंक, सरैया शाखा के बाहर अज्ञात व्यक्ति ने उन्हें एक नकली गड्डी थमाकर ₹8,000 की ठगी की थी। जांच के दौरान यह पता चला कि गिरोह इसी प्रकार की घटनाएं अन्य थानों—राजापुर, रैपुरा (चित्रकूट) व अतर्रा (बांदा)—में भी अंजाम दे चुका है।

अपराध इतिहास:
राजेश मिश्रा के खिलाफ यूपी और एमपी के कई थानों में 11 संगीन मुकदमे दर्ज हैं, जिनमें लूट, हथियार अधिनियम, एनडीपीएस एक्ट और बीएनएस की धाराएं शामिल हैं।
आनन्द यादव पर भी 4 आपराधिक मुकदमे दर्ज हैं, जो उसकी आपराधिक प्रवृत्ति को दर्शाते हैं।

पुलिस अधीक्षक का बयान:
“गिरफ्तार अभियुक्त पेशेवर टप्पेबाज हैं जो पूरे क्षेत्र में भ्रमण कर भोले-भाले नागरिकों को निशाना बनाते थे। पुलिस टीम की तत्परता और सतर्कता से यह सफलता संभव हो सकी।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button