उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

राजमार्ग पर अण्डरपास के लिए विधायक से मिले ग्रामीण

जन एक्सप्रेस/जौनपुर: जौनपुर जफराबाद क्षेत्र के मड़ैया गांव निवासी समाजसेवी दिनेश चौहान के नेतृत्व में कई गांव के लोग शुक्रवार को जफराबाद विधायक जगदीश नारायण राय से मिलकर हौज पाही गांव के पास अंडरपास बनवाने के लिए ज्ञापन सौंपा।
दिनेश चौहान ने बताया कि फोरलेन हाईवे होने से ग्राम हौज पाही के लोगों के लिए अत्यंत खतरनाक हो गया है।उन्होंने बताया कि हौज पाही और हौज पोखरा के किसानों की जमीन राजमार्ग के उस पार भी है जिससे खेती किसानी करने में भी काफी दिक्कत होती है। जिसके चलते काफी कठिनाइयों का भी सामना करना पड़ता है। आए दिन कोई न कोई दुर्घटना होती रहती हैं।एक पखवारे पूर्व प्रकाश चौहान के भांजे स्कार्पियो के टक्कर से मृत्यु हो गई।इस रास्ते से हौज,कजंगाव, बैजाबाद, राजेपुर ,महरुपुर,आदि गांव के लोगों का आवागमन रहता है।साथ ही सरजू प्रसाद महाविद्यालय,एस एन बी इटर कालेज,डीएवी स्कूल छात्र छात्राओं का आना जाना रहता है।उस बारे में श्री राय ने कहा कि यह मामला केंद्र सरकार के अधीन आता है।फिर भी जिले में होने वाली दिशा समिति की बैठक में ग्रामीणों की बात रखेगे।

प्रयास करूंगा ग्रामीणों की पूरी मदद हो जाय।इस मौके पर पवन सिंह डंपी,आशीष चौहान,राजेश्वर चौहान,प्रकाश चौहान,नबीन चौहान, अनुराग सहित अन्य लोग मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button