उत्तराखंडहरिद्वार

सीएम धामी ने कांवड़ियों के चरण धोकर जताया सम्मान

हरकी पैड़ी पर हेलीकॉप्टर से हुई पुष्पवर्षा, 'हर हर महादेव' के जयकारों से गूंजा हरिद्वार

जन एक्सप्रेस हरिद्वार: धर्मनगरी हरिद्वार में कांवड़ मेला अपने चरम पर है। गंगा घाटों से लेकर सड़कों तक श्रद्धा और आस्था का सैलाब उमड़ा हुआ है, जहां हर ओर “हर-हर महादेव” के जयकारे गूंज रहे हैं। इसी बीच उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने भी हरिद्वार पहुंचकर कांवड़ यात्रियों का ऐतिहासिक अंदाज़ में स्वागत किया।

मुख्यमंत्री धामी ने हरकी पैड़ी पहुंचकर न केवल कांवड़ियों का अभिनंदन किया, बल्कि उनके पैर धोकर सेवा और सम्मान की मिसाल पेश की। इस दृश्य ने हर किसी को भावुक कर दिया। मुख्यमंत्री की ओर से कांवड़ियों के लिए प्रेम और श्रद्धा का यह भाव दृश्य श्रद्धालुओं और स्थानीय लोगों में चर्चा का विषय बना हुआ है।

इसके बाद हेलीकॉप्टर से हरकी पैड़ी पर मौजूद हजारों कांवड़ियों के ऊपर पुष्पवर्षा की गई, जिससे वहां मौजूद श्रद्धालुओं का उत्साह चरम पर पहुंच गया। आसमान से फूलों की बारिश के बीच हर ओर भक्ति का अद्भुत नज़ारा देखने को मिला।

इस दौरान कांवड़ यात्री गदगद नजर आए और उन्होंने मुख्यमंत्री धामी के स्वागत भाव की जमकर सराहना की। प्रशासन की व्यवस्था भी चाक-चौबंद रही। हरिद्वार पूरी तरह कांवड़ियों की भक्ति और सरकार के स्वागत भाव से ओतप्रोत नजर आया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button