उत्तर प्रदेशपीलीभीतराज्य खबरें

अज्ञात युवक की गोली लगने से मौत, आम के बाग में मिला शव

घटनास्थल से तमंचा व कारतूस बरामद, पुलिस जांच में जुटी

जन एक्सप्रेस/पीलीभीत: पीलीभीत कोतवाली क्षेत्र में सोमवार सुबह उस वक्त सनसनी फैल गई, जब मोहल्ला देशनगर स्थित आम के बाग में गोली चलने की आवाज आई। स्थानीय लोगों ने मौके पर पहुंचकर देखा तो एक युवक लहूलुहान हालत में मृत पड़ा था। शव के पास तमंचा और कारतूस मिलने से घटना रहस्यमयी हो गई है। युवक की पहचान अब तक नहीं हो सकी है।

घटना की जानकारी मिलते ही सीओ सिटी दीपक चतुर्वेदी और कोतवाल सत्येंद्र कुमार पुलिस टीम के साथ बाग पहुंचे। पुलिस ने घटनास्थल का बारीकी से निरीक्षण किया और मौके से एक खोखा तथा युवक की जेब से तीन जिंदा कारतूस बरामद किए। तमंचा और कारतूस पुलिस ने कब्जे में लेकर फॉरेंसिक टीम को साक्ष्य परीक्षण के लिए भेज दिए।

फॉरेंसिक टीम ने भी मौके पर पहुंचकर विस्तृत जांच की और विभिन्न नमूने एकत्र किए। गोली चलने की दूरी, दिशा और संभावित परिस्थिति को लेकर तकनीकी रूप से पड़ताल की जा रही है।

सीओ सिटी दीपक चतुर्वेदी ने बताया कि मृतक की शिनाख्त के प्रयास किए जा रहे हैं। आसपास के इलाकों में गुमशुदगी की जानकारी खंगाली जा रही है। उन्होंने कहा कि मामला संदिग्ध है और सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर गहन जांच की जा रही है।

पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। फिलहाल यह स्पष्ट नहीं है कि मामला आत्महत्या है, हत्या है या किसी अन्य कारण से गोली चली है। पुलिस घटना के खुलासे के लिए सीसीटीवी फुटेज, मोबाइल कॉल डिटेल और स्थानीय लोगों से पूछताछ कर रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button