गाजियाबादटॉप न्यूज़ट्रेंडिंग

श्री दूधेश्वरनाथ मंदिर में जलाभिषेक और जयकारों से गूंजा शहर

हजारों नर नारियों ने महाकुंभ के जल से किया अभिषेक

जन एक्सप्रेस/ गाजियाबाद : महाशिवरात्रि के पावन पर्व पर गाजियाबाद के प्राचीन शिव मंदिर में से एक श्री दूधेश्वर नाथ मंदिर पर तड़के से ही श्रद्धालुओं की भीड़ लगनी शुरू हो गई। प्रातः काल से ही प्रशासनिक चाक चौबंद व्यवस्था के बीच महापर्व पर जलाभिषेक शुरू हुआ। जो समाचार लिखे जाने तक अनवरत जारी था। प्रयागराज महाकुंभ के जल से भी नर नारियों ने बाबा का जलाभिषेक किया। युवा जोश और नर नारी सहित श्रद्धालुओं सहित संन्यासियों की उमड़ी भारी भीड़ महादेव के दरबार को जयकारों से गुंजायमान कर दिया। डॉक कावड़ समेत जोशीले नौजवानों सहित महिलाओं और युवतियों ने मंगल कामना के साथ जलाभिषेक किया ।

रात से ही लग गई भीड़ , पुलिस प्रशासन चौकन्ना
शिवरात्रि महापर्व पर श्री दूधेश्वरनाथ मंदिर परिसर के आस पास इलाकों की मजबूत बैरिकेटिंग करके सुरक्षा के तहत रूट डाइवर्जन कर दिया गया था । जिससे भारी गाड़ियों का आवागमन बंद रहा । यातायात व्यवस्था और सुरक्षा व्यवस्था को लेकर प्रशासनिक अमला चौकन्ना रहा। मध्य रात्रि से ही बाबा के दरबार में हाजिरी लगाने और अपने आस्था के पवित्र जल को चढ़ाने के लिए भक्तों की भीड़ लगनी शुरू हो गई थी । जैसे जैसे सुबह होती गई श्रद्धालुओं की संख्या लगातार बढ़ती चली गई । क्षेत्र के घंटा घर तक भक्तों की लाइन लग गई। जो अनवरत चलती रही।

3 डाक कांवड़ियों की सड़क दुर्घटना में हुई मौत
हरिद्वार से जल लेने के लिए निकले युवाओं के जत्थे में शामिल 3 युवकों की सड़क दुर्घटनाएं में मौत हो गई। जिससे परिवार में मातम छा गया। यह घटना भोजपुर थाना अंतर्गत दिल्ली मेरठ हाइवे पर घटी। मृतक की पहचान हरियाणा के फरीदाबाद जिले के तिगांव में गांव महमूदपुर के रहने वाले देवेंद्र, हरेंद्र और अजय के रूप में हुई । देवेंद्र और हरेंद्र भाई थे जबकि अजय भी उसी गांव का रहने वाला है। इनके अलावा दो घायलों में इसी गांव के सुनील और सुंदर हैं। प्राप्त समाचार के अनुसार गांव के युवाओं की टोली हरिद्वार से जल लेने के लिए दोपहिया वाहनों से निकली हुई थी । घटना में कार चालक की पहचान हो गई है । वह भी घायल है और उसका इलाज चल रहा है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button