उत्तराखंड

कैबिनेट मंत्री महाराज ने झंडी दिखाकर किया रवाना

देहरादून । प्रदेश के लोक निर्माण, पर्यटन, सिंचाई, पंचायतीराज, ग्रामीण निर्माण, जलागम, धर्मस्व एवं संस्कृति मंत्री सतपाल महाराज ने सोमवार को राजपुर रोड स्थित एलोरा मेल्टिंग मोमेंटमस से सबसे बड़े फूड टूर को झंडी दिखाकर रवाना किया।

यह फूड टूर प्रसिद्ध फूड ब्लॉगर्स गौरव वासन के नेतृत्व में भारत के कश्मीर से कन्याकुमारी तक एलोरा मेल्टिंग मोमेंटमस के साथ मिलकर पूरा करेंगे। इस फूड टूर में शामिल प्रतिभागी 60 दिन 50 शहरों में 11000 किलोमीटर का सफर करेंगे और वहां के प्रसिद्ध व्यंजनों का प्रचार-प्रसार करेंगे।

कैबिनेट मंत्री सतपाल महाराज ने एलोरा मेल्टिंग मोमेंटमस के संस्थापक विरेंद्र गुलाटी, मुदित गुलाटी, द्रोणा गुलाटी और फ़ूड ब्लॉगर्स गौरव को शुभकामनाएं देते हुए कहा कि यह एक अच्छी पहल है। फूड टूर जिसे पाककला टूर के नाम से भी जाना जाता है, एक निर्देशित टूर होता है जो आपको अपनी खाद्य संस्कृति के माध्यम से उनके इतिहास और परंपराओं से परिचित कराने के लिए डिज़ाइन किया जाता है। फूड टूर में इतिहास, संदर्भ और स्वाद का मिश्रण शामिल होता है। यह अनुभव गंतव्य का पता लगाने का एक साधन बन जाता है। खाने के बीच में गाइड स्थानीय परंपराओं, दर्शनीय स्थलों आदि के बारे में जानकारी साझा करता है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button