दिल्ली/एनसीआर

हरदीप पुरी ने कहा कुछ लोगों को राजनीतिक रोटियां सेंकने की आदत

नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 28 मई को नए संसद भवन का उद्घाटन करने वाले हैं। कांग्रेस की मांग है कि संसद भवन का उद्घाटन प्रधानमंत्री से नहीं, बल्कि राष्ट्रपति के हाथों होना चाहिए। वहीं, नए संसद भवन के उद्घाटन पर विपक्ष द्वारा उठाए जा रहे सवाल पर मंगलवार को केन्द्रीय मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने कहा कि कुछ लोगों को राजनीतिक रोटियां सेंकने की आदत पड़ गई है। नए संसद भवन का उद्घाटन एक उत्सव है, इसे उसी तरह मनाना चाहिए।

उन्होंने कहा कि अगस्त 1975 में तत्कालीन प्रधानमंत्री इंदिरा गांधी ने संसद भवन एनेक्सी का उद्घाटन किया। बाद में 1987 में तत्कालीन प्रधानमंत्री राजीव गांधी ने संसद पुस्तकालय का उद्घाटन किया। अगर कांग्रेस सरकार के मुखिया भवनों का उद्घाटन कर सकते हैं तो हमारी सरकार के मुखिया ऐसा क्यों नहीं कर सकते?

उधर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे ने तो यहां तक कह दिया कि चुनावी लाभ के लिए ही दलित और आदिवासी राष्ट्रपति बनाए गए हैं। कांग्रेस ने उद्घाटन की तारीख पर भी सवाल उठाए हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button