उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

जौनपुर क्रिकेट मैच: 86 रन की शानदार पारी के बावजूद जर्नलिस्ट क्लब हारा, अधिवक्ता 11 की जीत

जन एक्सप्रेस/जौनपुर: शहर के प्रतिष्ठित शिया कॉलेज मैदान में खेले गए एक रोमांचक मैत्री क्रिकेट मैच में अधिवक्ता 11 की टीम ने जर्नलिस्ट क्रिकेट क्लब को करीबी मुकाबले में हरा दिया। हालांकि हार के बावजूद पत्रकार खिलाड़ियों ने अपने जुझारू खेल और शानदार प्रदर्शन से दर्शकों का दिल जीत लिया।

जर्नलिस्ट क्लब की दमदार बल्लेबाजी
टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी करने उतरी जर्नलिस्ट क्रिकेट क्लब की टीम ने निर्धारित 12 ओवर में 4 विकेट के नुकसान पर 166 रन का मजबूत स्कोर खड़ा किया।

टीम के ओपनर शिवम उपाध्याय ने शानदार प्रदर्शन करते हुए 86 रनों की धमाकेदार पारी खेली। उनकी बल्लेबाजी में चौकों और छक्कों की झड़ी देखने को मिली, जिसने मैच को रोमांचक बना दिया।

इसके अलावा सुशील तिवारी ने 32, आलोक सिंह ने 16 और इमरान ने 17 रन बनाकर टीम को मजबूत स्थिति में पहुंचाया।

अधिवक्ता 11 की शानदार जीत
167 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी अधिवक्ता 11 की टीम ने भी जबरदस्त खेल दिखाया। कप्तान सत्यवीर सिंह की अगुवाई में टीम ने 11 ओवर 3 गेंद में सिर्फ 3 विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर लिया।

अधिवक्ता 11 की ओर से सुंदरम ने 71 रन की शानदार पारी खेली, जबकि अमित तिवारी (33), अनिल (21), अखिल (14 नाबाद) और रोहित (20 नाबाद) ने टीम की जीत में अहम भूमिका निभाई।

अंतिम ओवर तक रोमांच
मुकाबला अंतिम ओवर तक बेहद रोमांचक बना रहा और दर्शकों की सांसें थमी रहीं। दोनों टीमों ने खेल भावना और प्रतिस्पर्धा का बेहतरीन उदाहरण पेश किया।

सम्मान और उत्साह का माहौल
कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अतुल सिंह ने विजेता और उपविजेता टीम के खिलाड़ियों को मेडल पहनाकर ट्रॉफी प्रदान की।

जर्नलिस्ट क्रिकेट क्लब के कोच मोहम्मद अब्बास ने खिलाड़ियों का उत्साहवर्धन किया। वहीं अंकित जायसवाल की शानदार कमेंट्री ने मैच में अतिरिक्त रोमांच भर दिया।

एम्पायर अनिल अस्थाना और रानू सिंह की भूमिका भी सराहनीय रही।

मैत्री और भाईचारे का संदेश
यह मैत्री मैच सिर्फ खेल तक सीमित नहीं रहा, बल्कि आपसी सौहार्द और भाईचारे का संदेश भी दे गया। मैच के समापन पर कोच मोहम्मद अब्बास का जन्मदिन खिलाड़ियों ने केक काटकर मनाया, जिससे पूरा माहौल खुशनुमा हो गया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button