उत्तराखंडदेहरादूनदेहरादूनराजनीति

मॉरीशस के प्रधानमंत्री रामगुलाम भारत दौरे पर, 12 सितंबर को पहुंचेंगे देहरादून

जन एक्सप्रेस/देहरादून: मॉरीशस के प्रधानमंत्री नवीनचंद्र रामगुलाम इन दिनों भारत की आठ दिवसीय राजकीय यात्रा पर हैं। मंगलवार को वह मुंबई पहुंचे थे और अब उनकी इस यात्रा का अगला पड़ाव उत्तराखंड है। जानकारी के अनुसार, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कार्यक्रम के ठीक एक दिन बाद 12 सितंबर को पीएम रामगुलाम देहरादून एयरपोर्ट पहुंचेंगे। यहां उनके स्वागत और सुरक्षा को लेकर विशेष तैयारियां की जा रही हैं।

रामगुलाम की यह यात्रा भारत और मॉरीशस के बीच रणनीतिक साझेदारी को और गहरा करने के उद्देश्य से हो रही है। इस दौरान वह कई धार्मिक और सांस्कृतिक स्थलों पर भी दर्शन करेंगे। उनके कार्यक्रम में वाराणसी, अयोध्या और तिरुपति जैसे महत्वपूर्ण धार्मिक स्थलों की यात्रा शामिल है। वहीं उत्तराखंड भ्रमण के लिए उनका कार्यक्रम शुक्रवार को तय है।

देहरादून एयरपोर्ट पर उनके आगमन को लेकर प्रशासनिक स्तर पर तैयारियों की समीक्षा की जा रही है। चूंकि हाल ही में प्रधानमंत्री मोदी का कार्यक्रम भी यहीं हुआ था, ऐसे में सुरक्षा व्यवस्था और स्वागत प्रबंध को लेकर अधिकारियों को अतिरिक्त सतर्कता बरतने के निर्देश दिए गए हैं। रामगुलाम की यह यात्रा 16 सितंबर तक जारी रहेगी और उसी दिन वह अपने देश लौटेंगे। विशेषज्ञों का मानना है कि इस दौरे से भारत-मॉरीशस के द्विपक्षीय संबंध और मजबूत होंगे तथा व्यापार, संस्कृति और आध्यात्मिक जुड़ाव को नया आयाम मिलेगा।

 

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button