उत्तराखंडदेहरादून

हिमाचल से उत्तराखंड ला रहा था कच्ची शराब, बाड़वाला में चेकिंग के दौरान गिरफ्तार

पंचायत चुनाव से पहले बढ़ाई गई सख्ती, आरोपी के खिलाफ आबकारी एक्ट में मुकदमा दर्ज

विकासनगर, जन एक्सप्रेस संवाददाता: त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव को देखते हुए सक्रिय हुई विकासनगर पुलिस ने बाड़वाला क्षेत्र में चेकिंग के दौरान एक शराब तस्कर को रंगे हाथ पकड़ा है। आरोपी हिमाचल से कच्ची शराब ला कर उत्तराखंड में अवैध रूप से बेच रहा था। शुक्रवार रात गश्त के दौरान पुलिस को सूचना मिली कि जमुनापुल की ओर से एक व्यक्ति जरीकेन में कच्ची शराब लेकर बाड़वाला आ रहा है। सूचना के आधार पर घेराबंदी कर पुलिस ने एक युवक को पकड़ा, जिसके पास से पांच लीटर कच्ची शराब बरामद हुई।

आरोपी की पहचान और कार्रवाई
पूछताछ में आरोपी ने अपना नाम प्रदीप दास, निवासी गडौग कालसी, हाल निवासी डुमेट बताया। पुलिस ने उसके खिलाफ आबकारी अधिनियम के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है और उसका आपराधिक इतिहास खंगाला जा रहा है।

चुनाव से पहले अवैध गतिविधियों पर पुलिस की नजर
पंचायत चुनाव के मद्देनज़र पुलिस ने अवैध शराब, हथियार और अन्य आपराधिक गतिविधियों पर रोक लगाने के लिए चेकिंग अभियान तेज कर दिया है। बाड़वाला, कालसी, डाकपत्थर समेत सीमावर्ती क्षेत्रों में विशेष निगरानी रखी जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button