पॉड कार के रूट का सुनील सेठी ने किया विरोध

हरिद्वार । महानगर व्यापार मंडल के जिलाध्यक्ष सुनील सेठी ने पॉड कार के निर्धारित रूट का विरोध जताया है। उन्होंने कहा है कि हम परियोजना के नहीं, सिर्फ अनैतिक निर्धारित रूट के विरोध में हैं, क्योंकि कुंभ पेशवाई मार्ग, ज्वालापुर से दूधाधारी तक रूट बदलाव न करके मेट्रो परियोजना अधिकारी शहर की पौराणिकता को खत्म करने की तैयारी कर रहे हैं।
सुनील सेठी ने कहा किहमें उम्मीद है कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी हरिद्वार के हजारों व्यापारियों की पीड़ा को समझेंगे। उन्होंने कहा कि अंदरूनी व्यस्ततम धार्मिक शोभायात्रा मार्ग का बिना भौगोलिक आंकलन किये अनैतिक डीपीआर सिर्फ मोटा बजट ठिकाने लगाकर जनता, व्यपारियों, धार्मिक आयोजनों पर कुठाराघात करने का प्रयास है। उन्होंने कहा कि पॉड कार का निर्धारित रूट सिर्फ जनभावनाओं धार्मिक, शोभायात्राओं हरिद्वार की पौराणिकता को खत्म करने का प्रयास है।
महामंत्री नाथीराम सैनी एवं वरिष्ठ व्यापारी नेता तेज प्रकाश साहू ने कहा कि हरिद्वार की जनता और व्यापारी पॉड कार परियोजना के खिलाफ नहीं, सिर्फ उसके रूट को लेकर मुखर है। क्योंकि जिस रूट पर मेट्रो परियोजना अधिकारी सर्वे टीम ने बिना भौगोलिक परिस्थिति का आंकलन किये डीपीआर तैयार की ओर अब गंगा सभा, सामाजिक संगठनों, व्यापार मंडलों के विरोध के बावजूद उस रूट पर कार्य करने को तैयार है।