प्रधानमंत्री के नेतृत्व में तेजी से विकास कर रहा देश : धामी

हरिद्वार । मुख्यमंत्री ने बुधवार को हरिपुर कलां में हरि सेवा आश्रम के वार्षिकोत्सव, दशहरा महोत्सव और श्रीमद्भागवत कथा ज्ञान यज्ञ में शिरकत की। उन्होंने इस अवसर पर कार्यक्रम का मंत्रोच्चारण के बीच दीप प्रज्ज्वलित कर शुभारम्भ किया और संतों का आशीर्वाद लिया।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने समारोह को सम्बोधित करते हुए हरि सेवा आश्रम के वार्षिकोत्सव की सभी को बधाई दी। समारोह में उन्हें आमन्त्रित करने के लिये आभार प्रकट करते हुए कहा कि श्रीमद्भागवत जैसे पुण्य कार्य में सहभागी होने का उन्हें अवसर प्रदान किया। उन्होंने कहा कि आज इस पावन अवसर पर हम यहां किसी के बुलावे पर न आकर उस ईश्वर की असीम कृपा की वजह से यहां पहुंचे हैं।
मुख्यमंत्री धामी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का जिक्र करते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में आज पूरा देश तेजी से विकास कर रहा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री इस समय कई देशों के प्रवास पर हैं, जिस देश में भी वे जा रहे हैं, वहां उत्सव हो रहा है। भारत के प्रति विश्व का नजरिया बदला है।
मुख्यमंत्री ने कोराेनाकाल का जिक्र करते हुए कहा कि भारत ने कई देशों को कोरोना वैक्सीन की आपूर्ति करके लाखों लोगों की जान बचाई है तथा वैक्सीन के पैकिंग के डिब्बों के माध्यम से विश्व बन्धुत्व सर्वे भवन्तु सुखिनः, सर्वे सन्तु निरामया का सन्देश दिया। उन्होंने कहा कि भारत एक ऐसा देश है, जो सम्पूर्ण मानव मात्र व पूरे विश्व की चिन्ता करता है।
मुख्यमंत्री ने कहा कि भारत को प्रधानमंत्री के नेतृत्व में जी-20 की अध्यक्षता करने का अवसर मिला है। प्रधानमंत्री के विस्तृत विजन की वजह से जी-20 की बैठकें देश के कोने-कोने में हो रही हैं। हमारे प्रदेश उत्तराखंड को भी जी-20 की तीन बैठकें करने का शुभ अवसर प्राप्त हुआ है, जिनमें से एक बैठक रामनगर में हो चुकी तथा एक का शुभारम्भ आज ऋषिकेश में हो रहा है। तीसरी बैठक भी कुछ दिवसों में ऋषिकेश-नरेन्द्रनगर में आयोजित होगी। उन्होंने कहा कि भारत की अर्थव्यवस्था पहले 11वें स्थान पर थी, जो प्रधानमंत्री के कुशल नेतृत्व की वजह से पांचवें स्थान की अर्थव्यवस्था बन गयी है।
आयोध्या में राम मन्दिर का निर्माण हो रहा है, काशी विश्वनाथ कॉरिडोर अपना भव्य स्वरूप प्राप्त कर चुका है, केदारनाथ भव्य व दिव्य बन गया है। आने वाले समय में हेमकुण्ड धाम की यात्रा और भी आसान होने वाली है, जहां गोविन्दघाट से हेमकुण्ड तक रोपवे का निर्माण होने जा रहा है, जिससे यात्रा में बहुत ही कम समय लगेगा, कई रोपवे के निर्माण के साथ ही गुणावत्तापरक सड़कों का पूरे प्रदेश में जाल बिछाया जा रहा है। उन्होंने कहा कि चारधाम यात्रा की भांति कुमाऊं में मन्दिर माला मिशन के तहत पर्यटन को बढ़ाने का निरन्तर प्रयास किया जा रहा है। इससे पूर्व मुख्यमंत्री का हरि सेवा आश्रम पहुंचने पर पुष्पगुच्छ, अंगवस्त्रम तथा पगड़ी पहनाकर स्वागत व अभिनन्दन किया गया।
इस अवसर पर महंत दुर्गादास, महामण्डलेश्वर ललितानन्द गिरि, जगदीश दास महाराज, गोविन्द दास, महन्त कमलदास, प्रहलाद दास, आईडी शर्मा, रुड़की विधायक प्रदीप बत्रा, पूर्व कैबिनेट मंत्री यतीश्वरानन्द, पूर्व विधायक लक्सर संजय गुप्ता, झबरेड़ा पूर्व विधायक देशराज कर्णवाल,भाजपा जिला अध्यक्ष संदीप गोयल, पुलिस-प्रशासन के अधिकारी, पदाधिकारी, सन्त समाज सहित श्रद्धालु और भक्तजन उपस्थित थे।