खेत की रखवाली कर रहे किसानों पर बाघ ने किया हमला, दो घायल
बाघ के हमले के बाद दहशत में आसपास के ग्रामीण
जन एक्सप्रेस/संवाददाता
बहराइच। कतर्नियाघाट वन्य जीव क्षेत्र से सटे बर्दिया गांव में शनिवार सुबह खेत में धान के फसल की रखवाली करने गए किसान पर बाघ ने हमला कर दिया। पास के खेत में मौजूद दूसरे किसान ने उसे बचाने की कोशिश की लेकिन बाघ के हमले में दोनों किसान घायल हो गए। किसानों के शोर मचाने पर आसपास के लोगों के हांका लगाने पर बाघ जंगल की ओर गया। ग्रामीणों की मदद से घायलों को सीएचसी पहुंचाया गया। जहां एक घायल की हालत गंभीर होने पर जिला अस्पताल रेफर कर दिया गया है।
कतर्नियाघाट वन क्षेत्र से सटे थाना सुजौली क्षेत्र के बर्दिया गांव में शनिवार सुबह करीब सात बजे फ़कीरपुरी गांव निवासी वृद्ध किसान बाबूराम (70) पुत्र मोतीराम पड़ोस के गांव बर्दिया में लगे धान के फसल की निगरानी करने गए थे। तभी खेत में मौजूद बाघ ने हमला कर दिया। साथ में मौजूद बर्दिया गांव निवासी महेश (25) पुत्र कल्लू उसे बचाने के लिए दौड़ पड़ा। उस पर भी बाघ ने हमला कर दिया।
किसानों की चीख पुकार सुनकर आसपास मौजूद ग्रामीण हाका लगाते हुए दौड़ पड़े। जिसपर बाघ दोनों को घायल कर जंगल में भाग गया। घटना की खबर फैलते ही गांव में हड़कंप मच गया। ग्रामीणों की भारी भीड़ घटनास्थल पर जमा हो गई। ग्रामीणों ने हमले में घायल किसान को सीएचसी मोतीपुर में भर्ती कराया। जहां से बाबूराम की हालत गंभीर होने पर चिकित्सक की सलाह पर परिवारीजन इलाज के लिए उसे जिला अस्पताल ले गए। जहां उसका उपचार किया जा रहा है।
ग्रामीणों की सूचना पर पहुचे वन क्षेत्राधिकारी कतर्नियाघाट अनूप कुमार ने घटनास्थल के आसपास गश्त शुरू कर लोगों को सतर्क किया है। इस मामले में प्रभागीय वनाधिकारी आकाशदीप वधावन से बात की गई तो उन्होंने बताया कि मौके की जांच की जा रही है। इसके बाद ही बाघ और तेंदुए के हमले की पुष्टि हो पाएगी।