उत्तराखंडदेहरादूनहरिद्वार

उत्तराखंड में कांवड़ यात्रा के दौरान हिंसा

हरिद्वार में फायरिंग, देहरादून में महामंडलेश्वर के काफिले पर पथराव

जन एक्सप्रेस/उत्तराखंड : दो अलग-अलग जिलों में कांवड़ यात्रा के दौरान उपद्रवियों ने माहौल बिगाड़ने की कोशिश की। हरिद्वार के मंगलौर क्षेत्र में धार्मिक गानों को लेकर हुए विवाद में फायरिंग की घटनाएं सामने आई हैं, वहीं देहरादून में निरंजनी अखाड़े के महामंडलेश्वर की गाड़ी पर पथराव कर हमला किया गया। हरिद्वार के मंडावली गांव में कांवड़ यात्रा के दौरान बज रहे धार्मिक गानों पर कुछ स्थानीय लोगों ने आपत्ति जताई, जिसके बाद दोनों पक्षों में बहस बढ़ गई। बहस ने हिंसक रूप ले लिया और एक पक्ष की ओर से अवैध तमंचे से हवा में कई राउंड फायरिंग की गई। फायरिंग का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है, जिसमें हथियार लहराते लोग साफ नजर आ रहे हैं।

इसी प्रकार की दूसरी घटना टिकोला गांव में हुई, जहां एक युवक ने पेट्रोल पंप के पास देसी कट्टे से हवा में फायरिंग की। यह घटना सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गई। पुलिस ने दोनों मामलों में वीडियो के आधार पर पहचान कर आरोपियों की तलाश शुरू कर दी है। उधर, देहरादून के पटेलनगर क्षेत्र के मेहूंवाला में निरंजनी अखाड़े के महामंडलेश्वर वेदमूर्ति महाराज के काफिले पर अराजक तत्वों ने पथराव कर दिया। आरोप है कि पत्थरबाजी में महामंडलेश्वर की कार के शीशे टूट गए और हमला करने वाले कुछ दूर तक काफिले का पीछा भी करते रहे।

पटेलनगर पुलिस ने महामंडलेश्वर की ओर से दी गई तहरीर पर अज्ञात हमलावरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है और सीसीटीवी फुटेज खंगालकर आरोपियों की पहचान करने में जुट गई है।

पुलिस का सख्त रुख:
दोनों मामलों में पुलिस ने सख्त कार्रवाई का आश्वासन दिया है। हरिद्वार और देहरादून पुलिस आरोपियों की पहचान कर उनके खिलाफ अवैध हथियार रखने, सार्वजनिक स्थान पर फायरिंग और हमला करने जैसी गंभीर धाराओं में केस दर्ज कर कार्रवाई में जुट गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button