वाराणसी

बीएचयू ट्रामा सेंटर में भ्रष्टाचार के खिलाफ कांग्रेस ने जारी किया छह पेज का आरोप पत्र

वाराणसी। काशी हिन्दू विश्वविद्यालय (बीएचयू) ट्रामा सेंटर में व्याप्त अनियमितता और भ्रष्टाचार के खिलाफ कांग्रेस मुखर है। बुधवार को मैदागिन स्थित पार्टी कार्यालय में आयोजित पत्रकार वार्ता में महानगर अध्यक्ष राधवेन्द्र चौबे ने छह पेज का आरोप पत्र जारी करते हुए ट्रामा सेंटर के प्रभारी प्रो. डॉ सौरभ सिंह पर जमकर निशाना साधा।

महानगर अध्यक्ष ने कहा कि पिछले 9 वर्षों में महामना पं.मदन मोहन मालवीय की बगिया भाजपा नेताओें और अधिकारियों के संरक्षण में भष्टाचार का केन्द्र बन चुकी है। महामना,स्वतंत्रता संग्राम सेनानियों,व कांग्रेस की सरकारों ने बीएचयू को अपने खून पसीने से सींच कर गरीबों, कमजोर वर्गों की सेवा के लिए बनाया था। महानगर अध्यक्ष ने ट्रामा सेंटर के प्रभारी सौरभ सिंह के ऊपर अनियमियता बरतने व अपने रिश्तेदारों को लाभ पहुंचाने का सीधा आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सात-आठ गुना ज्यादा रेट से सामान की खरीदारी की गई है। जैसे सीरिंज आधिकारिक जीईएम पोर्टल पर 1 रुपए 20 पैसे में मिलता है, लेकिन बाहर से 2 लाख सीरिंज 7.86 रुपए में खरीदा गया। आरोप पत्रों को दिखाते हुए उन्होंने कहा कि 13 सामान की खरीदारी कई गुना अधिक रेट पर हुई है।

महानगर अध्यक्ष ने बीएचयू कुलपति से ट्रामा सेंटर प्रभारी को तत्काल प्रभाव से निलम्बित कर रिटायर्ड जज से पूरे प्रकरण की जांच कराने की मांग की। चेताया कि एक सप्ताह के अंदर ट्रामा सेंटर प्रभारी प्रो.सौरभ सिंह को पद से नही हटाया गया तो कांग्रेस उग्र आंदोलन के लिए बाध्य होगी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button