लखनऊ

मतदान सम्पन्न होने के बाद ईवीएम सील और स्ट्रांग रूम पहुंचने तक करें निगरानी : अखिलेश यादव

लखनऊ । समाजवादी पार्टी (सपा) के राष्ट्रीय अध्यक्ष अखिलेश यादव ने उप्र की 10 लोकसभा सीटों पर मंगलवार को मतदान सम्पन्न होने के बाद पार्टी नेताओं और कार्यकर्ताओं से वोट की रक्षा करने की बात कही है। उन्होंने ईवीएम के सील, स्ट्रांग रूम तक पहुंचने के साथ मतगणना तक उसकी निगरानी बनाए रखें।

अखिलेश ने अपने सोशल मीडिया अकाउंट एक्स पर लिखा कि सपा और इंडी गठबंधन के हर बूथ एजेंट, कार्यकर्ता, प्रत्याशी, पदाधिकारी, समर्थक और जनता से अपील है कि वो सावधान, सतर्क और सचेत रहें। वोटिंग ख़त्म होने के बाद जब तक ईवीएम सील न हो जाए और स्ट्रांग रूम तक पहुंच न जाए, तब तक पूरी मुस्तैदी से चौकन्ना रहें। सब मिलकर डटे रहें। किसी भी गड़बड़ी की आशंका होने पर सबूत के रूप में वीडियो तुरंत भेजें। उन्होंने पोस्ट में कहा कि ‘बूथ रक्षक’ और ‘संविधान के सिपाही’ के रूप में अपने वोट की रक्षा के लिए जी-जान लगा दें।

वहीं पार्टी ने एक्स पर इसी तरह की बात लिखकर पोस्ट की है। पार्टी की ओर से ईवीएम की निगरानी के अलावा मतदान खत्म होने के बाद जिस गाड़ी पर ईवीएम स्ट्रांग रूम जाता है, आपलोग उस गाड़ी के पीछे-पीछे जाकर स्ट्रांग रूम तक छोड़ कर आएं। साथ ही पार्टी के पोलिंग एजेंट पीठासीन अधिकारी से फॉर्म 17 ग (भाग-1) अवश्य प्राप्त करें और उसे निर्वाचन अभिकर्ता को उपलब्ध कराएं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button