
जन एक्सप्रेस/लखनऊ: पूर्व भारतीय क्रिकेटर रॉबिन उथप्पा के खिलाफ शनिवार को बेंगलुरु में अरेस्ट वारंट जारी किया गया। यह वारंट EPFO (कर्मचारी भविष्य निधि संगठन) से जुड़े एक मामले में जारी किया गया है, जिसमें उथप्पा पर आरोप है कि उन्होंने अपनी कंपनी “सेंचुरीज लाइफ स्टाइल ब्रांड प्राइवेट लिमिटेड” के कर्मचारियों के पीएफ योगदान को काटा, लेकिन उसे संबंधित पीएफ अकाउंट में जमा नहीं किया। रिपोर्ट्स के मुताबिक, बेंगलुरु के रीजनल पीएम कमिश्नर ने 4 दिसंबर को यह वारंट जारी किया था, लेकिन जब अधिकारियों ने उथप्पा के घर का दौरा किया, तो वह वहां मौजूद नहीं थे।
उथप्पा फिलहाल दुबई में, नहीं हुई गिरफ्तारी
रॉबिन उथप्पा इन दिनों अपने परिवार के साथ दुबई में हैं, जिससे उनकी गिरफ्तारी नहीं हो पाई है। अधिकारियों के मुताबिक, उथप्पा पर लगभग 23 लाख रुपए का बकाया है, जो कर्मचारियों के पीएफ में जमा नहीं किए गए। इस मामले के सामने आने के बाद, उथप्पा को लेकर चर्चा तेज हो गई है और सोशल मीडिया पर उनकी गिरफ्तारी की खबरें वायरल हो रही हैं।
रॉबिन उथप्पा की क्रिकेट यात्रा और विवाद
रॉबिन उथप्पा 2007 के टी-20 वर्ल्ड कप में भारतीय टीम का हिस्सा थे, जब भारत ने पाकिस्तान को हराकर पहला टी-20 वर्ल्ड कप जीता था। उथप्पा ने वनडे और टी-20 में कुल मिलाकर 46 मैच खेले और अच्छे प्रदर्शन से टीम में अपनी जगह बनाई। हालांकि, अब एक अन्य विवाद में उनका नाम सामने आया है, जिससे उनके क्रिकेट करियर के बाद की छवि पर सवाल उठ रहे हैं। इस मामले में कार्रवाई जारी है और उथप्पा की गिरफ्तारी का इंतजार किया जा रहा है।