टी 20 के बाद अब वनडे से भी संन्यास लेंगे रोहित विराट? चैम्पियंस ट्रॉफी फाइनल के बाद ले सकते है बड़ा फ़ैसला

जन एक्सप्रेस/ मुस्कान चौबे/ लखनऊ : रोहित और विराट के रिटायरमेंट की खबरें सोशल मीडिया पर सुर्ख़ियों में हैं। चैंपियंस ट्रॉफी 2025 का आखिरी मुकाबला भारत और न्यूज़ीलैण्ड के बीच 9 मार्च यानि रविवार को खेला जाएगा। मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक यह अनुमान लगाया जा रहा है की रोहित और कोहली वनडे क्रिकेट की जगत में अपना आखिरी मैच खेलते हुए दिख सकते है। वर्ष 2024 में आईसीसी टी20 वर्ल्ड कप का ख़िताब अपने नाम करने के बाद दोनों ने टी20 फॉर्मेट से सन्यांस ले लिया था। जिसके बाद सोशल मीडिया पर अब उनके वनडे क्रिकेट से सन्यास की खबरें आ रही है।
चैंपियंस ट्रॉफी के अब तक की पारी में रोहित – विराट का कैसा रहा प्रदर्शन?
मौजूदा चैंपियंस ट्रॉफी में विराट कोहली धमाकेदार फॉर्म में नजर आ रहे हैं तो वहीं रोहित का बल्ला अभी भी खामोश नज़र आ रहा है। रोहित शर्मा ने इस टूर्नामेंट में खेले 4 मैचों में केवल 104 रन ही बनाये है। जबकि कोहली 4 पारियों में एक शतक और एक अर्धशतक लगाकर अपनी शानदार पारी का प्रदर्शन किया है। उम्मीद है 9 मार्च को होने वाले फाइनल में रोहित का बल्ला खामोसी तोड़ चमकता नज़र आएगा।
RO KO की रिटायरमेंट पर पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का बयान
रोहित – कोहली की रिटायरमेंट को लेकर भारतीय टीम के पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा का बयान सामने आया है। सोशल मीडिया की खबरों के अनुसार आकाश चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनेल पर एक विडिओ पोस्ट करते हुआ कहा कि अगर रोहित और कोहली वनडे क्रिकेट से सन्यांस का फैसला लेते है तो उन्हें कोई हैरानी नहीं होगी। यह आसान तो नहीं होगा मगर यह फैसला पूरी तरह से उन दोनों पर निर्भर है। टी20 से सन्यांस के फैसले के बाद यह उम्मीद के मुताबिक था, वो दोनों इस पर क्या करेंगे यह उनका अपना फैसला होगा।