लखनऊ

हाई स्टैण्डर्ड टूल मशीन ने पकड़ी लाखों की नकली सिगरेट

लखनऊ । लखनऊ में हवाई अड्डे पर बैंकाक से आयी फ्लाइट से उतरे तीन लोगों के बैग हाई स्टैण्डर्ड टूल मशीन में डाला गया तो वहां बीप की आवाज हुई। मौके पर मौजूद कस्टम के अधिकारियों ने उनके बैग अपने कब्जे में लेकर तलाशी की। तलाशी में बैग के भीतर से नकली सिगरेट बरामद हुई।

कस्टम विभाग से जुड़े संजय ने बताया कि नकली सिगरेट के डिब्बों के साथ तीन लोगों को पकड़ा गया है। सोमवार की सुबह बैंकाक से आयी फ्लाइट से ये तीनों लखनऊ आये थे। तीनों के पास से 97 हजार ​सिगरेट के डिब्बे बरामद हुए हैं। सारी सिगरेट नकली है और इस पर एक बड़ी कम्पनी का रैपर लगा हुआ है।

स्मगलिंग का केन्द्र बन चुका लखनऊ का हवाई अड्डा

कस्टम विभाग की मौजूदगी में प्रत्येक माह लखनऊ के हवाई अड्डे पर से कभी सोना, कीमती वस्तुएं, मादक पदार्थ को बरामद किया गया है। दूसरे देशों से स्मगलिंग कर भारत लाने के लिए आरोपित लोगों को लखनऊ का हवाई अड्डा बेहद सुरक्षित महसूस होता है। यही कारण है कि सबसे ज्यादा स्मगलिंग एवं गिरफ्तारी इसी हवाई अड्डा पर होती है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button