उत्तर प्रदेशसीतापुर

लव जेहाद, लैंड जेहाद और शिक्षा जेहाद से हिंदू समाज को बचाना जरूरी

जन एक्सप्रेस/सीतापुर : विश्व हिंदू रक्षा परिषद द्वारा आयोजित सनातन जनाक्रोश यात्रा का दूसरा चरण शुक्रवार को सीतापुर के रेवसा पहुंचा। यात्रा का नेतृत्व परिषद के अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष गोपाल राय कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि देश में सनातन संस्कृति को सुनियोजित साजिश के तहत कमजोर किया जा रहा है। लव जेहाद, लैंड जेहाद और शिक्षा जेहाद जैसे षड्यंत्रों से हिंदू समाज को सचेत करना अब अनिवार्य हो गया है।

जनजागरण के उद्देश्य से शुरू हुई यह यात्रा भारत के विभिन्न हिस्सों में सनातन धर्म की रक्षा और सामाजिक पुनर्जागरण का संदेश लेकर निकली है। यात्रा का पहला चरण 27 मई को लखनऊ से प्रारंभ हुआ था, जो बाराबंकी, बस्ती, अयोध्या, गोरखपुर होते हुए वाराणसी पहुंचा। अब इसका दूसरा चरण लखनऊ से होकर सीतापुर, लखीमपुर खीरी, शाहजहांपुर आदि जिलों से होकर 19 जून को पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद में समाप्त होगा।

सीतापुर में यात्रा के रेवसा पड़ाव पर जिलाध्यक्ष चेतराम विश्वकर्मा के नेतृत्व में सैकड़ों कार्यकर्ताओं ने गोपाल राय का स्वागत किया। यात्रा के दौरान सभाएं, जनसंवाद और धार्मिक जागरुकता कार्यक्रम आयोजित किए गए।

मीडिया से बातचीत में गोपाल राय ने कहा, “यह यात्रा विरोध नहीं, बल्कि पुनर्जागरण का अभियान है। सनातन पर हो रहे हमलों को अब बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। हम युवाओं को संस्कृति, परंपरा और राष्ट्रहित के लिए तैयार कर रहे हैं। यह आंदोलन भारत की आत्मा को जागृत करने की दिशा में उठाया गया कदम है।”

इस मौके पर राष्ट्रीय महासचिव कुलदीप मिश्रा, प्रदेश संगठन मंत्री हिमांश धवल, चेतराम विश्वकर्मा, राष्ट्रीय उपाध्यक्ष सचिन मिश्रा, सत्या पंडित, जाफर नक़वी, रामस्नेही लोधी, प्रदीप कुमार विश्वकर्मा, नीरज उर्फ बॉबी, राजेश वर्मा, राजेश कुमार गुप्ता, संग्राम सिंह सहित बड़ी संख्या में कार्यकर्ता व संत शामिल हुए।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button