विदेश

पाकिस्तान में पुलिस ने मानवाधिकार कार्यकर्ता इमान मजारी और उनके पति को गिरफ्तार किया

इस्लामाबाद । पाकिस्तान की मशहूर मानवाधिकार कार्यकर्ता और प्रसिद्ध वकील इमान मजारी और उनके पति अब्दुल हादी को आज गिरफ्तार कर लिया गया। इमान माजरी पाकिस्तान के पूर्व केंद्रीय मंत्री शिरीन मजारी की पुत्री हैं।

हवाले से कहा गया कि वकील इमान मजारी और उनके पति अब्दुल हादी को संघीय राजधानी इस्लामाबाद में गिरफ्तार किया गया। इन दोनों को सरकारी कार्यों में हस्तक्षेप के संबंध में आबपारा पुलिस स्टेशन में दर्ज मामले में गिरफ्तार किया गया।

इमान मजारी और उनके पति पर कुछ दिन पहले पाकिस्तान के दौरे पर आई इंग्लैंड टीम के ट्रैफिक प्रोटोकॉल के लिए लगाए गए सड़क अवरोधों को हटाने के प्रयास और ट्रैफिक पुलिस के साथ हाथापाई करने का आरोप लगाया गया है।

जियो न्यूज की खबर के अनुसार, मजारी के पति ने पुलिसकर्मियों की पिटाई की। उनके साथ दुर्व्यवहार किया और उन्हें गंभीर परिणाम भुगतने की धमकी दी। हालांकि मजारी ने दावा किया कि वह जल्दी में थीं, क्योंकि उन्हें अदालत पहुंचना था। इस्लामाबाद पुलिस ने कहा कि दंपति ने राज्य अतिथियों के लिए मानक संचालन प्रक्रिया (एसओपी) का उल्लंघन किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button