चैंपियंस ट्रॉफी से पहले रिवील हुयी टीम इंडिया की जर्सी, दुश्मन देश का लिखा गया है नाम
जानिए क्या है पूरा मामला

जन एक्सप्रेस/मनु शुक्ला/लखनऊ : चैम्पियंस ट्रॉफी का शुभारम्भ 19 फरवरी से होने जा रहा है। टूर्नामेंट का आयोजक इस बार पाकिस्तान देश है, जिसकी वजह से बहुत से मतभेद बने हुए है। यहाँ तक की भारतीय टीम के खेलने के लिए पाकिस्तान न जाने की वजह से अल्टेरनेट वेन्यू के तौर पर दुबई को रखा गया था। इसी बीच टीमों की जर्सियां भी रिवील हो रही है और भारतीय टीम ने भी अपनी जर्सी के कुछ ग्लिम्प्सेस दिए है। और जब से भारतीय टीम की जर्सी देखने को मिली, भारतीय फैंस थोड़े नाराज से लग रहे है।
जर्सी पर लिखा गया है, पाकिस्तान का नाम
जर्सी रिवील होने के बाद इस वजह से विवाद का मुद्दा बना हुआ है क्योकि भारतीय टीम के आलावा पड़ोसी देश पाकिस्तान का नाम भी इंडियन जर्सी पर लिखा गया है। भारत और पाकिस्तान के रिश्ते आपस में बहुत ही विवादित है और दोनों देश किसी भी मुद्दे पर एक दूसरे को सपोर्ट नहीं करते है। ऐसे मामले में फैंस को जर्सी पर लिखा पाकिस्तान का नाम पसंद नहीं आ रहा। टूर्नामेंट के पहले रोहित शर्मा , रविंद्र जडेजा, विराट कोहली, मोहम्मद और हार्दिक पंड्या की तस्वीरें ICC ने सोशल मीडिया पर पोस्ट की है।
ICC के दबाव में लिखवाया नाम
2 साल पहले एशिया कप का आयोजन भी कुछ इसी कदर हुआ था, लेकिन तब भारतीय टीम ने पाकिस्तान का नाम नहीं लिखवाया था। बोर्ड ने खुलकर इस बात का विरोध किया था। लेकिन इस बार खुद ऑफिशल्स ने कहा कि टीम ICC की रूल्स और रेगुलेशंस के हिसाब से ही काम करेगी। इस पर विरोधियो का कहना है कि ये ACC नहीं ICC है। तो यहाँ पर BCCI की मनमानी नहीं चल पायेगी।