उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

अली डे पर शाहपंजे बाबूपुर हुसैनाबाद में अकीदत का इज़हार, केक काटकर मनाई गई विलादत-ए-इमाम अली

जन एक्सप्रेस /जौनपुर: जौनपुर अली डे के मौके पर शहर के शाहपंजे बाबूपुर हुसैनाबाद में विलादत-ए-इमाम अली अ.स. बड़े ही अकीदत और जोश के साथ मनाई गई। इस अवसर पर केक काटकर अली डे का जश्न मनाया गया और बड़ी संख्या में मौजूद जायरीनों के बीच मिठाई, फल व केक का वितरण किया गया। कार्यक्रम के दौरान मौला अली अ.स. की शख्सियत, इंसाफ़, बहादुरी और इंसानियत के पैगाम को याद किया गया।

अली डे के इस आयोजन में शोहरा-ए-कराम ने मौला अली अ.स. की शान में कसीदे और मनकबत पेश कर माहौल को रूहानी बना दिया। क़ायम अली, फ़राज़, मेहंदी गौहर अली, अकील, राजा और बेलाल हसनैन सहित अन्य शायरों ने पेशख्वानी के फ़रायज़ अदा किए। उनके कलाम ने मौजूद अकीदतमंदों के दिलों में जोश और अकीदत भर दी।

कार्यक्रम का आयोजन शारिक खान,कैश बाबा ने किया हदीसे क़िसा मौलाना बेलाल हसनैन साहब ने किया। उन्होंने अली डे की अहमियत पर रोशनी डालते हुए कहा कि हज़रत अली अ.स. की ज़िंदगी इंसाफ़, सब्र और इंसानियत का बेहतरीन नमूना है, जिससे समाज को राह मिलती है। अली डे पर कमेटी लोगों ने आए हुए तमाम जायरीनों को फल, मिठाई और केक भी वितरित किए।

इस मौके पर ज़ुहैब हसन अफरोज, शजर हसन, अनम हसन, शारिक खान, कैश बाबा, एडवोकेट यासिर इमाम, सौरभ नजीर, शर्की हसन, आसिफ़ रिज़वी, अली हसन समेत बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे। कार्यक्रम के अंत में देश में अमन, भाईचारे और खुशहाली के लिए दुआ की गई।
उक्त जानकारी मीडिया प्रभारी पत्रकार आबिश इमाम सनी ने दी।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button