वायरल

किसी भी मर्चेंट से हमारा जुड़ाव नहींः पेटीएम

नयी दिल्ली । डिजिटल भुगतान मंच पेटीएम की संचालक कंपनी वन97 कम्युनिकेशंस लिमिटेड ने रविवार को उन मर्चेंट से किसी भी तरह का संबंध होने से इनकार किया जो चीनी कर्ज ऐप मामले में प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की जांच के दायरे में हैं। कंपनी ने कहा कि ईडी ने जिन कोष पर भी रोक लगाई हैं उनमें से कोई भी समूह या समूह की किसी कंपनी से संबंधित नहीं है। पेटीएम ने शेयर बाजारों को दी गई सूचना में कहा, ‘‘कुछ मर्चेंट के खिलाफ जारी जांच के सिलसिले में ईडी ने उन मर्चेंट से जुड़ी जानकारियां मांगी थी जिन्हें हम भुगतान समाधान देते हैं।

हम यह स्पष्ट कर देना चाहते हैं कि ये मर्चेंट स्वतंत्र निकाय हैं और इनमें से कोई भी हमारे समूह की इकाई नहीं है।’’ ईडी ने शनिवार को कहा था कि चीनी नागरिकों के नियंत्रण वाले ऐप आधारित त्वरित ऋण आवंटन में कथित अनियमितताओं की जांच के सिलसिले में ऑनलाइन भुगतान मंचों रेजरपे, पेटीएम और कैशफ्री के बेंगलुरु स्थित परिसरों पर छापेमारी की गई है। पेटीएम ने कहा, ‘‘ईडी ने कुछ मर्चेंट निकायों की मर्चेंट आईडी से कुछ राशि पर रोक लगाने का निर्देश दिया था।

हम बताना चाहते हैं कि इनमें से कोई भी कोष, जिन पर रोक लगाने का निर्देश दिया गया है वह पेटीएम या हमारे समूह की किसी भी कंपनी से संबंधित नहीं है।’’ प्रवर्तन निदेशालय ने कहा कि छापेमारी में चीन के व्यक्तियों द्वारा नियंत्रित इन कंपनियों के ‘‘मर्चेंट आईडी और बैंक खातों’’ में जमा 17 करोड़ रुपये जब्त किए गए हैं।

एजेंसी ने आरोप लगाया कि ये कंपनियां भारतीय नागरिकों के फर्जी दस्तावेजों का इस्तेमाल करके उन्हें फर्जी तरीके से निदेशक बनाती हैं जबकि इन कंपनियों का नियंत्रण एवं परिचालन चीन के लोग करते हैं।

JAN EXPRESS

जन एक्सप्रेस न्यूज़ – सच दिखाने की ज़िद हमारा उद्देश्य है आपको सही और निष्पक्ष खबरों से जोड़ना। जन एक्सप्रेस न्यूज़ यूट्यूब चैनल पर आप पाएंगे ताजा खबरें, विशेष रिपोर्ट, और सामाजिक मुद्दों पर गहन विश्लेषण। यहां हर खबर को पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ पेश किया जाता है। हम आपकी आवाज़ को बुलंद करने और समाज के हर कोने से जुड़ी सच्चाई को उजागर करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। राजनीति, समाज, शिक्षा, और मनोरंजन से जुड़ी हर खबर के लिए जुड़े रहें जन एक्सप्रेस न्यूज़ के साथ। 📢 सच दिखाने की ज़िद, हर सच के साथ! सब्सक्राइब करें और हर खबर से अपडेट रहें।
Back to top button