देश

कार्यकर्ताओं का धरना शुरू, शरद पवार के आवास पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ाई गई

मुंबई । राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) में शरद पवार के बाद नए अध्यक्ष को लेकर विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजीत पवार ने सहमति जताई है। दूसरी ओर, पार्टी के अन्य नेता शरद पवार के अलावा कोई भी नया अध्यक्ष मानने को तैयार नहीं हैं। राकांपा कार्यकर्ता धरना शुरू करके अपनी मांग को लेकर अड़ गए हैं। इस पर राकांपा के राष्ट्रीय महासचिव प्रफुल्ल पटेल ने शरद पवार को मनाने का आश्वासन दिया है।

राकांपा अध्यक्ष शरद पवार ने आज मुंबई के वाई बी चव्हाण सभागृह में आयोजित पुस्तक विमोचन कार्यक्रम में पार्टी अध्यक्ष पद छोड़ने की घोषणा कर दी। शरद पवार ने कहा कि प्रफुल्ल पटेल, सुनील तटकरे, केके शर्मा, पीसी चाको, अजीत पवार, जयंत पाटिल, सुप्रिया सुले, छगन भुजबल, दिलीप वलसे-पाटिल, अनिल देशमुख, राजेश टोपे, जितेंद्र आव्हाड, हसन मुश्रीफ, धनंजय मुंडे, जयदेव गायकवाड़, फौजिया खान, धीरज शर्मा, सोनिया दोहन आदि नेताओं की समिति बनाकर नए अध्यक्ष का चुनाव कराया जाये।

इसके बाद राकांपा के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल, सांसद सुनील तटकरे, प्रफुल्ल पटेल, जीतेंद्र आव्हाड, छगन भुजबल, अनिल देशमुख आदि नेताओं ने शरद पवार को अपना निर्णय वापस लेने की मांग की। इन सबसे अलग विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष अजीत पवार ने कहा कि शरद पवार को एक न एक दिन पार्टी का अध्यक्ष पद तो छोड़ना ही था। इसलिए अब उनके द्वारा सुझाई गई समिति के माध्यम से नए अध्यक्ष का चुनाव होगा। शरद पवार के मार्गदर्शन में नया अध्यक्ष निपुण हो जाएगा। अजीत पवार के इस बयान के बाद राकांपा कार्यकर्ताओं ने शरद पवार को ही अध्यक्ष पद पर आजीवन बने रहने की मांग की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button