देश

व्यापारियों ने बैठक कर पुलिस की कार्यशैली पर जताया विरोध

तुलसीपुर / बलरामपुर ।  जनपद बलरामपुर के तहसील तुलसीपुर मुख्यालय पर व्यापारिक समस्याओं, नगर में बढ़ रही चोरी की घटनाएं व पुलिस की पक्षपातपूर्ण कार्य शैली को लेकर व्यापार मंडल पदाधिकारियों ने संरक्षक प्रवीण सिंह विक्की की अध्यक्षता में स्थानीय निरीक्षण भवन में बैठक कर नाराजगी ब्यक्त किया।

जानकारी के अनुसार बैठक में प्रभारी निरीक्षक के पक्षपातपूर्ण तरीके से कार्य किए जाने पर आक्रोश व्यक्त किया गया। युवा उपाध्यक्ष मोहित सोनी ने कहा कि पुलिस दुकानों के सामने खड़े वाहनों का जबरन चालान करती है जिससे बाज़ार में ग्राहकों का आना कम हो गया है। फुटपाथों से अतिक्रमण हटाने में पारदर्शिता नहीं बरती जाती है । नई बाज़ार चौक में सड़क पर लगे फल व अंडे की दुकानों को नहीं हटाया जाता है। महामन्त्री रूप चन्द्र गुप्ता ने कहा कि विगत कई माह से चोरियों की घटनाएं बढ़ गई है और इसका खुलासा नही किया जा रहा।युवा देवेंद्र वर्मा ने जरवा रोड पर बने लम्बे चौड़े फुटपाथ पर अतिक्रमण का मुद्दा उठाया और बताया कि इस बारे में कई बार पुलिस को जानकारी दी गई लेकिन कोई भी हल नहीं निकला। दीपक चौरसिया ने नगर पंचायत द्वारा वार्ड न 07 के निवासियों से भेदभाव पूर्ण बर्ताव किए जाने की बात कहते हुए कहा कि लक्ष्मीबाई मार्ग के उत्तर न तो फुटपाथ बना और न ही नाला निर्माण जिससे सड़क ऊंचा होने से जरा सी बारिश में लोगों के घरों में पानी भर जाता है।अध्यक्ष राम जी आर्य ने कहा कि विभिन्न समस्याओं के निराकरण व पुलिस की कार्य शैली को लेकर शीघ्र ही प्रवीण सिंह विक्की के नेतृत्व में संबंधित आला अधिकारियों को मांग पत्र देकर इनके निराकरण की मांग की जाएगी। कुलविंदर सिंह, सुनील सोनी, निज़ाम, बाबुल चक्रवर्ती, विनय सेठी, प्रदीप गुप्ता, महेश गोयल, गुरुमुख सिंह, मुजीब अलवी, रिज़वान बबलू व कर्मजीत सिंह समेत दर्जनों व्यापारी मौजूद रहे।

JAN EXPRESS

जन एक्सप्रेस न्यूज़ – सच दिखाने की ज़िद हमारा उद्देश्य है आपको सही और निष्पक्ष खबरों से जोड़ना। जन एक्सप्रेस न्यूज़ यूट्यूब चैनल पर आप पाएंगे ताजा खबरें, विशेष रिपोर्ट, और सामाजिक मुद्दों पर गहन विश्लेषण। यहां हर खबर को पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ पेश किया जाता है। हम आपकी आवाज़ को बुलंद करने और समाज के हर कोने से जुड़ी सच्चाई को उजागर करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। राजनीति, समाज, शिक्षा, और मनोरंजन से जुड़ी हर खबर के लिए जुड़े रहें जन एक्सप्रेस न्यूज़ के साथ। 📢 सच दिखाने की ज़िद, हर सच के साथ! सब्सक्राइब करें और हर खबर से अपडेट रहें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button