अमेठीउत्तर प्रदेश

थाना परिसर में सम्पन्न हुई व्यापारियों की बैठक

जन एक्सप्रेस/संवाददाता

बाजार शुकुल अमेठी। थानाध्यक्ष द्वारा आहूत की गई व्यापारियों की एक बैठक शुक्रवार को सम्पन्न हुई | थाना परिसर में आहूत बैठक में एरिया के दर्जनों की संख्या में व्यापारी मौजूद रहे।बैठक का मक़सद व्यापारियों की समस्याओं को जानना था और ज्ञात कर उनका हल ढूँढना मकशद रहा है।स्थानीय कस्बा और ब्लाक की अन्य बाजारों से आये ब्यापारियों से उनकी समस्याएं थानाध्यक्ष अवनीश कुमार चौहान द्वारा पूछा गया।

मौजूद व्यापारियों ने कस्बा में जाम की समस्या का होना बताया गया।जिसमें फल विक्रेताओं का रोड पर ही ठेलों लगाया जाना है। बैठक में व्यापारियों के लिए उनकी यह प्रमुख समस्या रही |यद्यपि बैठक में ठेला वालों को जाम का कारण बताया जाना सही माना जा रहा है |तथापि व्यापारियों द्वारा बिक्री के सामान को फुटपाथ तक बढा कर रखने से जाम का झाम तब और बढ जाता है जब ग्राहक भी अपने साधन रोड पर ही खड़े करते देखे जाते हैं| ग्राहकों की मानें तो पुटपाथ तक रखे गये सामान से वाहन खड़े किये जाने की समस्या होती है।ऐसे में कस्बा में जाम की समस्या में व्यापारियों की भी कम भूमिका नही है।

ऐसे में कुछ ग्राहकों से बात साझा करने का निष्कर्ष जाने तो व्यापारियों को इस समस्या के प्रति स्वयं को संयमित होने की जरूरत बतायी जा रही है।ग्राहकों की यह बात ठेलों पर फल विक्रेताओं आदि के पक्ष में प्रतीत होती नही दिख रही है।साथ ही प्राचीन हनुमान मंदिर को जाने वाले नहर की पटरी मार्ग के बगल में मांस की बिक्री का भी विषय लोगों ने उठाया।बहरहाल थानाध्यक्ष द्वारा जाम की समस्या से निजात दिलाने का आश्वासन व्यापारियों को दिया गया है | जिसमें व्यापारियों का सहयोग भीअपेक्षित देखा जा रहा है |

बैठक में संदीप शुक्ला, राम उजेरे शुक्ला ,मदन चन्द्र सर्राफ, अमर चन्द ज्वैलर्स, भवानी प्रसाद कौशल हरि नारायण कौशलआदि दर्जनों की संख्या में लोग मौजूद रहे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button