8 मई को अगली सुनवाई, आज कोर्ट में पेश हुईं राबड़ी देवी और मीसा

नई दिल्ली। रेलवे भर्ती घोटाला मामले में बिहार की पूर्व मुख्यमंत्री राबड़ी देवी और उनकी बेटी व आरजेडी सांसद मीसा भारती आज दिल्ली के राऊज एवेन्यू कोर्ट में पेश हुईं। आज सभी आरोपितों को चार्जशीट की प्रति उपलब्ध कराई गई। स्पेशल जज गीतांजलि गोयल ने मामले की अगली सुनवाई 8 मई को करने का आदेश दिया।
आज इस मामले में लालू प्रसाद यादव पेश नहीं हुए। उन्होंने अपनी बीमारी का हवाला देते हुए पेशी से छूट की मांग की। सुनवाई के दौरान कोर्ट ने सीबीआई से पूछा कि आप पूरक चार्जशीट कब दाखिल करेंगे। तब सीबीआई ने कहा कि वो दो-तीन हफ्ते में पूरक चार्जशीट दाखिल करेगी।
15 मार्च को कोर्ट ने लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और मीसा भारती को जमानत दी थी। कोर्ट ने पचास- पचास हजार के मुचलके पर जमानत दी थी।
कोर्ट ने 27 फरवरी को इन तीनों समेत सभी आरोपितों के खिलाफ दाखिल चार्जशीट पर संज्ञान लिया था। 7 अक्टूबर, 2022 को रेलवे भर्ती घोटाला मामले में सीबीआई ने लालू प्रसाद यादव, राबड़ी देवी और मीसा भारती समेत 16 आरोपितों के खिलाफ दिल्ली के राऊज एवेन्यू कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की थी।