वायरल

सीतारमण ने बारामती में ‘असमान’ विकास का मुद्दा उठाया

पुणे । केंद्रीय वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण ने शुक्रवार को राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (राकांपा) प्रमुख शरद पवार के गृह क्षेत्र बारामती क्षेत्र में ‘‘असमान’’ विकास पर सवाल उठाया। सीतारमण बारामती के तीन दिवसीय दौरे पर हैं जहां से पवार की बेटी सुप्रिया सुले लोकसभा सांसद हैं। सीतारमण भारतीय जनता पार्टी के प्रवास अभियान पर हैं। यह अभियान उन 144 लोकसभा निर्वाचन क्षेत्रों में पार्टी की जीत दर्ज करने के लिए है, जहां पार्टी कमजोर है।

उन्होंने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जो कुछ भी कर रहे हैं, हम उस काम को हर गांव तक ले जाएंगे। सभी योजनाओं को हर लाभार्थी तक पहुंचाना हमारा कर्तव्य है।’’ एक स्थानीय नेता द्वारा दिए गए भाषण का जिक्र करते हुए, सीतारमण ने कहा कि उन्होंने समान विकास के बारे में बात की, जो कि होना चाहिए। सीतारमण ने कहा, ‘‘उन्होंने इतनी स्पष्ट रूप से बात की कि अगर ऐसा अच्छा काम हो रहा है (बारामती शहर में) तो यह हर जगह (निर्वाचन क्षेत्र में) क्यों नहीं हो रहा है। इसलिए यहां भाजपा की भूमिका सामने आती है। हमें वहां पहुंचना है जहां हमारी योजनाएं नहीं पहुंची हैं। हमें यह भी पूछने की जरूरत है कि ये योजनाएं क्यों नहीं पहुंच सकीं।

JAN EXPRESS

जन एक्सप्रेस न्यूज़ – सच दिखाने की ज़िद हमारा उद्देश्य है आपको सही और निष्पक्ष खबरों से जोड़ना। जन एक्सप्रेस न्यूज़ यूट्यूब चैनल पर आप पाएंगे ताजा खबरें, विशेष रिपोर्ट, और सामाजिक मुद्दों पर गहन विश्लेषण। यहां हर खबर को पूरी पारदर्शिता और ईमानदारी के साथ पेश किया जाता है। हम आपकी आवाज़ को बुलंद करने और समाज के हर कोने से जुड़ी सच्चाई को उजागर करने के लिए प्रतिबद्ध हैं। राजनीति, समाज, शिक्षा, और मनोरंजन से जुड़ी हर खबर के लिए जुड़े रहें जन एक्सप्रेस न्यूज़ के साथ। 📢 सच दिखाने की ज़िद, हर सच के साथ! सब्सक्राइब करें और हर खबर से अपडेट रहें।
Back to top button