मीरगंज पुलिस व एसओजी की बड़ी सफलता
लूट की योजना बनाते चार शातिर गिरफ्तार, तमंचा, कारतूस और ₹20 हजार नकद बरामद

जन एक्सप्रेस/ जौनपुर: जौनपुर,थाना मीरगंज पुलिस व एसओजी की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए लूट की योजना बनाते हुए चार शातिर अपराधियों को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस ने इनके कब्जे से एक तमंचा, एक जिंदा कारतूस, एक पिलास, एक पेचकस, एक लोहे की रॉड और ₹20,000 नगद बरामद किया है।
यह गिरफ्तारी श्रीमान क्षेत्राधिकारी मछलीशहर के निकट पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष मीरगंज की अगुवाई में की गई। पुलिस टीम को मुखबिर खास से सूचना मिली कि कुछ युवक करियावं स्थित रामजानकी मंदिर नहर पुलिया के पास बैठकर लूट की योजना बना रहे हैं। तत्परता दिखाते हुए पुलिस ने मौके पर घेराबंदी कर चारों को धर दबोचा।
गिरफ्तार अभियुक्तों के नाम व पते —
राजन यादव पुत्र विजय यादव निवासी ग्राम सहरमा, थाना बरसठी, उम्र 22 वर्ष।
प्रवीण यादव पुत्र जितेन्द्र यादव निवासी ग्राम ककोहिया, थाना सिकरारा, उम्र 22 वर्ष।
अंकित यादव उर्फ मनीष पुत्र प्रेम कुमार यादव निवासी रामनगर, थाना सिकरारा, उम्र 26 वर्ष।
विपिन यादव पुत्र स्व. सुरेन्द्र यादव निवासी प्रेमराजपुर, थाना सिकरारा, उम्र 24 वर्ष।
पूछताछ में आरोपियों ने स्वीकार किया कि 3 सितम्बर 2025 को गौराबादशाहपुर थाना क्षेत्र के गद्दोपुर पुलिया के पास उन्होंने एक बाइक सवार से मारपीट कर ₹1,80,000, एक फिंगर डिवाइस मशीन, रजिस्टर और कागजात से भरा बैग लूटा था। लूट की रकम में सभी ने ₹45,000-₹45,000 आपस में बांट लिए थे। पुलिस का कहना है कि बरामद ₹20,000 उसी लूट के पैसों का हिस्सा है।
बरामदगी का विवरण —
01 तमंचा .315 बोर
01 जिंदा कारतूस
01 पिलास, 01 पेचकस, 01 लोहे की रॉड
₹20,000 नकद
अपराधियों पर दर्ज मुकदमे —
चारों अभियुक्तों के खिलाफ थाना मीरगंज पर मुकदमा संख्या 139/25, धारा 313 बीएनएस व 3/25 आर्म्स एक्ट के तहत कार्रवाई की गई है। साथ ही अभियुक्त अंकित यादव के खिलाफ विभिन्न थानों में कई आपराधिक मुकदमे पहले से दर्ज हैं।
गिरफ्तारी टीम —
एसओ विनोद कुमार अंचल, थानाध्यक्ष मीरगंज
उ.नि. आनंद कुमार सिंह
उ.नि. मुन्नी लाल कन्नौजिया
हे.का. जितेन्द्र यादव, हे.का. महेश कुमार, का. रणजीत सिंह, का. अरविन्द सिंह (थाना मीरगंज)
एसओजी टीम, जनपद जौनपुर
पुलिस ने अभियुक्तों के खिलाफ विधिक कार्रवाई करते हुए उन्हें न्यायालय भेज दिया है।






