देश

शिवसेना की शिंदे गुट ने मिलिंद देवड़ा को बनाया राज्यसभा का उम्मीदवार…

नई दिल्ली: शिवसेना की शिंदे गुट ने मिलिंद देवड़ा को राज्यसभा उम्मीदवार बनाने का फैसला लिया है. देवड़ा गुरुवार को नामांकन दाखिल कर सकते हैं. उन्होंने हाल ही में कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया था और शिंदे गुट में शामिल हो गए थे. देवड़ा के लोकसभा चुनाव लड़ने की अटकलें थी, इस बीच उन्हें पार्टी ने राज्यसभा का उम्मीदवार बनाया है.

बता दें कि राज्यसभा की 56 सीटों के लिए 27 फरवरी को चुनाव होना है और नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि 15 फरवरी है. जरूरत पड़ने पर 27 फरवरी को मतदान कराया जाएगा.

खाली हुई है राज्यसभा की छह सीटें

महाराष्ट्र से विदेश राज्य मंत्री वी मुरलीधरन, एमएसएमई मंत्री नारायण राणे, पूर्व केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर, कांग्रेस नेता कुमार केतकर, एनसीपी नेता वंदना चव्हाण और शिवसेना (यूबीटी) नेता अनिल देसाई का कार्यकाल खत्म हो रहा है.

बीजेपी ने कांग्रेस छोड़कर बीजेपी में आए अशोक चव्हाण, मेधा कुलकर्णी और अजीत गोपछड़े को राज्यसभा के लिए उम्मीदवार बनाया है. कांग्रेस ने दलित नेता चंद्रकांत हंगोड़े को उम्मीदवार घोषित किया है. वहीं शरद पवार गुट की एनसीपी और उद्धव ठाकरे गुट की शिवसेना ने उम्मीदवारों की अब तक घोषणा नहीं की है.

महाराष्ट्र में शिवसेना और एनसीपी में टूट के बाद पहली बार राज्यसभा के लिए चुनाव हो रहे हैं, ऐसे में रिजल्ट काफी दिलचस्प हो सकता है. हाल ही में पूर्व मुख्यमंत्री अशोक चव्हाण और बाबा सिद्दीकी ने कांग्रेस से इस्तीफा दे दिया. दावा है कि चव्हाण के साथ कांग्रेस के कई विधायक हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button