उत्तर प्रदेशजौनपुरराज्य खबरें

पुलिस व प्रधान पर पक्षपात का आरोप, पीड़ित ने एसपी से लगाई न्याय की गुहार

जन एक्सप्रेस/जौनपुर: जौनपुर जिले के सुरेरी थाना क्षेत्र के हरिहरपुर गांव में ज़मीन पर जबरन कब्ज़ा कराने का मामला सामने आया है। ग्रामीण अशोक यादव ने आरोप लगाया है कि ग्राम प्रधान पति प्रदीप पटेल और सुरेरी थाना के सिपाही अनवर अहमद प्रेमा देवी पक्ष का साथ देते हुए उनकी ज़मीन पर जबरन जुताई करा रहे हैं।

पीड़ित अशोक यादव के अनुसार—
14 और 16 नवंबर 2025 को थाने में प्रार्थना पत्र देने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची, लेकिन कार्रवाई के बजाय “दोनों पक्ष जोताई न करें” की बात कहकर लौट आई। इसके बावजूद प्रेमा देवी का परिवार ट्रैक्टर से भूमि की जुताई करता रहा।

पीड़ित का आरोप है कि जब उनके घर की महिलाओं ने जुताई रोकने की कोशिश की तो उल्टा प्रेमा देवी की बहूओं द्वारा थाने में झूठी रिपोर्ट दर्ज करा दी गई। मौके पर पहुंची पुलिस 112 टीम के सामने भी ग्राम प्रधान पति और सिपाही अनवर अहमद पर जबरन विवाद कराने का आरोप लगा।

पीड़ित ने अपनी शिकायत के साथ खतौनी, खेत की फोटो और वीडियो भी संलग्न किए हैं मामले में उच्च अधिकारियों से निष्पक्ष जांच और न्याय की मांग की गई है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button