तीन के विरूद्ध धोखाधड़ी का मुकदमा हुआ दर्ज

जन एक्सप्रेस /शाहगंज/ जौनपुर :कोतवाली क्षेत्र के अन्तर्गत जमीन की खरीद-बिक्री के नाम पर धोखाधड़ी का मामला सामने आया है। पीड़ित पप्पू ने अपर पुलिस महानिदेशक वाराणसी को प्रार्थना पत्र दे न्याय की गुहार लगाई है।पुलिस महानिदेशक के आदेश पर कोतवाली पुलिस ने तीन लोगों के विरूद्ध मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच में जुटी है।
अपर पुलिस महानिदेशक को पत्र देकर बडौना गांव निवासी पप्पू का आरोप है कि उसकी मुलाकात रविंद्र कुमार बिंद निवासी नरवारी, थाना पवई, आजमगढ़ से हुई।
रविंद्र ने पप्पू की मुलाकात विजय भान बिंद से करवाई। कुछ दिनों की आवाजाही के बाद रविंद्र ने जमीन का बैनामा करवाने के नाम पर पैसों की मांग की। पीड़ित ने रविंद्र के भरोसे पर हरिमोहन बिंद के नाम से पांच लाख रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कर दिया। कुछ दिन बाद जब पीड़ित ने पैसे वापस मांगे या जमीन के बैनामे की बात की, तो आरोपी टालमटोल करने लगा।
पप्पू ने रविंद्र और विजय भान से मिलकर अपने पैसों की मांग की, तो दोनों ने न केवल पैसे देने से इनकार कर दिया बल्कि जान से मारने की धमकी भी दी। अपर पुलिस महानिदेशक के आदेश पर पुलिस ने विजयभान रविन्द्र व हरिमोहन के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया है।