दिल्ली/एनसीआर

PM Modi का मिशन और विजन है, दूसरी ओर कमीशन तथा भ्रष्टाचार की गारंटी

दिल्ली: 2024 लोकसभा चुनाव की तैयारी को लेकर इंडिया गठबंधन की बड़ी बैठक चल रही है। वहीं, दूसरी ओर इंडिया गठबंधन पर भाजपा ने जबरदस्त तरीके से तंज कसा है। भाजपा प्रवक्ता शहजाद पूनावाला ने आज पार्टी कार्यालय में एक्सप्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए साफ तौर पर कहा कि देश को पीएम मोदी की गारंटी पर भरोसा है। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री के पास से देश के लिए विजन और मिशन है। वहीं दूसरी ओर विपक्ष कमीशन, भ्रष्टाचार और परिवारवाद की गारंटी देता है।

अपने बयान में उन्होंने कहा कि एक तरफ ‘मोदी की गारंटी’ में मिशन और विजन है और दूसरी तरफ हम ऐसी तस्वीरें देखते हैं जहां जो लोग हमेशा एक-दूसरे से लड़ते रहे हैं वे आज एक-दूसरे का हाथ पकड़कर अपनी पार्टियों को एक साथ ला रहे हैं लेकिन उनके दिल एक साथ नहीं आ रहे हैं। उन्होंने कहा कि एक तरफ बीजेपी और नरेंद्र मोदी का मिशन और विजन है तो दूसरी तरफ कमीशन की गारंटी, भ्रष्टाचार की गारंटी, बंटवारे की गारंटी, परिवार संचालित वंशवाद के पेशे की गारंटी, ‘अपना अपना महत्वाकांक्षा’ की गारंटी और संसद में भी व्यवधान की गारंटी। उन्होंने कहा कि हाल ही में संपन्न विधानसभा चुनावों में हमने देखा है कि कैसे भारत की जनता ने एक बार फिर ‘मोदी की गारंटी’ को जोरदार समर्थन दिया है। ‘मोदी की गारंटी’ का मतलब है विकसित भारत, सुशासन, सामाजिक न्याय और कल्याण की गारंटी।

भाजपा नेता ने कहा कि व्यापार करने में आसानी और इंफ्रास्ट्रक्चर की व्यापक बढ़ोतरी है मोदी की गारंटी। इस गारंटी में मूलतः देश को आगे ले जाने के लिए, देश की जनता के लिए एक विजन और एक मिशन है। उन्होंने कहा कि 2014 में भारत की अर्थव्यवस्था fragile 5 की श्रेणी में थी। उन्होंने कहा कि आज भारत की अर्थव्यवस्था विश्व में पांचवी सबसे तेजी से बढ़ती हुई अर्थव्यवस्था है। ये पिछले साढ़े 9 वर्षों में मोदी की गारंटी का असर है। मोदी की इसी गारंटी पर देश की जनता ने भी मुहर लगाई है और उसपर IMF जैसे संस्थान भी आज अपनी मुहर लगा रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button