सामना’ में लिखी गई बातों का Sharad Pawar ने दिया जवाब

शिवसेना (यूबीटी) गुट के मुखपत्र सामना के संपादकीय में दावा किया गया कि शरद पवार राकांपा को आगे ले जाने के लिए उत्तराधिकारी तैयार करने में विफल रहे। इसके एक दिन बाद अनुभवी नेता शरद पवार ने इसको लेकर जवाब दिया है। उन्होंने कहा कि संजय राउत नहीं जानते कि हमने क्या किया है। एनसीपी की विशेषता यह है कि हम सभी साथी बातें करते हैं, अलग-अलग राय रखते हैं लेकिन प्रचार करने बाहर नहीं जाते क्योंकि यह हमारा पारिवारिक मामला है। सतारा में उन्होंने कहा कि परिवार के रूप में हम सभी जानते हैं कि पार्टी को कैसे आगे ले जाया जाएगा और नया नेतृत्व कैसे तैयार किया जाएगा।
सामना के संपादकीय में शिवसेना के उद्धव ठाकरे गुट ने भी दावा किया कि पवार के उत्तराधिकारी का फैसला करने के लिए गठित पैनल में कुछ सदस्य शामिल थे जो भारतीय जनता पार्टी के साथ जाने के इच्छुक थे। राकांपा प्रमुख ने कहा कि उन्हें और उनकी पार्टी के नेताओं को न तो दूसरों के कहने की परवाह है और न ही वे ऐसे लेखों को कोई महत्व देते हैं। राकांपा, उद्धव ठाकरे के नेतृत्व वाली शिवसेना और कांग्रेस के साथ महा विकास आघाड़ी (एमवीए) गठबंधन का प्रमुख घटक दल है।
सामना में टिप्पणियों के बारे में पूछे जाने पर पवार ने कहा, अगर कोई इस बारे में लिखता है कि हम नया नेतृत्व खोजते हैं या नहीं, तो हम इसे महत्व नहीं देते हैं। यह (लिखना) उनका विशेषाधिकार है लेकिन हम इसे अनदेखा करते हैं। हम जानते हैं कि हम क्या कर रहे हैं, और हम इससे संतुष्ट हैं। संपादकीय ने कहा गया था कि शरद पवार राजनीति में एक पुराने बरगद के पेड़ की तरह हैं जिन्होंने कांग्रेस पार्टी को छोड़ दिया था, एनसीपी की स्थापना की और इसका विस्तार किया। पवार वास्तव में राष्ट्रीय राजनीति में एक महत्वपूर्ण व्यक्ति हैं और उनके शब्दों का सम्मान है।